ФК Минай - Динамо 0:4. Уверенная победа перед реающим матчем
28.09.2020 518 0.0 0

ФК Минай - Динамо 0:4
Голы: Александр Андриевский 36, Виктор Цыганков 41, Беньямин Вербич 59, Мислав Матич 69 (авт.)
ФК Минай: Андрей Попович, Тарас Сакив, Анатолий Нуриев (Алексей Шпак 67), Антон Шиндер (Рустам Ахмедзаде 75), Василий Пыняшко (Даниил Кныш 67), Андрей Ткачук, Денис Кожанов (Александр Маткобожик 21), Мислав Матич, Максим Лопырёнок, Дмитрий Павлиш, Кирилл Меличенко (Шемми Маембе 75)
Динамо: Георгий Бущан, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Сергей Сидорчук 46), Виктор Цыганков (Георгий Цитаишвили 62), Виталий Миколенко, Александр Андриевский, Илья Забарный, Александр Сирота, Владислав Супряга (Франсиско Соль 46), Томаш Кендзёра (Александр Караваев 74), Миккель Дуэлунн (Николай Шапаренко 46)
Предупреждения: Дмитрий Павлиш 6, Кирилл Меличенко 65, Максим Лопырёнок 77, Рустам Ахмедзаде 85 - Илья Забарный 50
Удаление: Дмитрий Павлиш 14
Нереализованный пенальти: Беньямин Вербич 15

В Киеве на НСК "Олимпийский" сыграли "Минай" и "Динамо" - Мирча Луческу экзаменовал своего экс-подопечного Василия Кобина. Увы, быстро стало понятно, что экзамен будет неудачным: у номинальных хозяев матча перенервничал Павлиш, который грубо сфолил уже на 6-й минуте, а на 14-й совершил фол последней надежды против Супряги. Вербич подошел исполнять пенальти, но дал Поповичу совершить сэйв - на табло остались цифры 0:0.

Впрочем, было очевидно, что в большинстве "Динамо" легко найдет путь к воротам "Миная". Так и получилось - под занавес тайма Андриевский использовал подыгрыш Супряги пяткой и подсек мяч над вратарем, и буквально сразу Цыганков добил мяч в пустые ворота после попадания Вербича в правую штангу. 0:2 перед перерывом.

На второй тайм Луческу освежил состав - вышли Сидорчук, Соль и Шапаренко. Последний проявил себя ассистентом на 59-й минуте, выведя Вербича на удар по левому краю - 0:3. А на 69-й минуте счет стал неприличным, так как Матич срезал мяч в свои ворота после прострела Миколенко слева.

0:4 - "Динамо" перед "Гентом" легко побеждает "Минай" и временно выходит на первое место в УПЛ.