Финляндия – Украина 81:76. Первое поражение сборной Украины на ЧМ по баскетболу
31.08.2014 974 0.0 0

Финляндия – Украина 81:76

Украина: Пустозвонов (15), Джетер (24), Мишула (8), Михайлюк (4), Гладыр (6), Липовый (3), Натяжко (6), Забирченко (2), Корниенко (2), Зайцев (6).

Сборная Украины не смогла одержать вторую подряд победу на проходящем в Испании чемпионате мира по баскетболу. В поединке второго тура подопечные Майка Фрателло уступили сборной Финляндии - 76:81.

Залогом неудачи "сине-желтых" стал провал в начале третьей четверти: уйдя на большой перерыв, имея преимущество +2, наши баскетболисты вчистую проиграли большую часть третьего отрезка - 2:22. Лишь за три минуты до конца третьей четверти Зайцеву удалось сдвинуть счет с "мертвой точки", после чего сборная Украины предприняла отчаянную попытку догнать соперника. Отчасти получилось - перед заключительной четвертью украинцы уступали лишь пять очков, но финны совершили очередной рывок, не позволив сопернику совершить чудо.

Следующий матч сборная Украины проведет во вторник, 2 сентября, встретившись с командой Турции.