Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Электронные сигареты – первый шаг на пути отказа от курения
28.02.2012 1154 0.0 0

 Активные занятия спортом и здоровый образ жизни существенно уменьшают риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, способствуют укреплению иммунитета.

 Однако, если занимающийся спортивными упражнениями человек имеет такую вредную привычку как курение, все его спортивные занятия могут иметь обратный эффект.

Совмещая занятия спортом и курение, многие не знают, что физические нагрузки в таких условиях приводят к снижению уровня содержания кислорода в крови, вредят желудочно-кишечному тракту, сужают артериальный просвет и повышают кровяное давление.

 Поэтому, прежде чем приступать к активным тренировкам, будучи заядлым курильщиком, следует подумать о том, что для того, чтобы обрести крепкое здоровье, возможно, стоит бросить курить.

 Тем людям, которые хотят вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и заниматься спортом, но никак не могут побороть своё пагубное пристрастие, способны  помочь электронные сигареты. Их свойства позволяют минимизировать вред от курения. Воспользовавшись этим способом, курильщик со временем без всяких проблем полностью сможет отказаться от своей привычки.

 Пользуясь электронными сигаретами, человек значительно уменьшает негативное воздействие на сердечнососудистую и легочную системы. Пар, который вырабатывает электронная сигарета, не содержит канцерогенных веществ и смол, которые являются неизменными компонентами традиционной сигареты. Также стоит отметить, что картриджи электронной сигареты могут быть и пустые, в них заливается специальная жидкость для заправки с разной концентрацией никотина. И при курении человек вдыхает не дым, а образующийся при испарении жидкости пар. С электронной сигаретой отказаться от пагубной привычки довольно просто, постепенно снижая каждодневную потребность в никотине. Таким образом, приближая момент полного отказа от курения.

 

С детства все мы слышали поговорку «курить – здоровью вредить». Поэтому не имеет смысла снова рассказывать о вреде никотина, все и так об этом отлично знают. Но будем смотреть правде в глаза - многие из нас продолжают курить. Избавиться от этой, в прямом смысле слова, «убийственной» привычки не так-то просто. Быстро отказаться от курения курильщику «со стажем» практически невозможно, но снизить наносимый организму вред можно уже сегодня...

Андрей Михеев sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]