Спорт остальной
Джокович выиграл турнир в Нью-Йорке и завоевал 80-й титул в карьере
30.08.2020 755 0.0 0
В финале соревнований серб нанес поражение Милошу Раоничу.

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем соревнований Western & Southern Open в Нью-Йорке (США). В финале турнира сербский теннисист обыграл канадца Милоша Раонича.

Поединок продолжался 2 часа 2 минуты и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:4 в пользу Новака. На счету Джоковича две подачи навылет, пять двойных ошибок и три из пяти реализованных брейк-поинтов. Раонич подал 10 эйсов, совершил три ошибки на подаче и реализовал три брейка.

Для 33-летнего серба это 80-й титул в карьере в одиночном разряде.

Джокович во второй раз в карьере выиграл Western & Southern Open и собрал двойной карьерный «Золотой Мастерс» (по 2 победы на каждом турнире АТР 1000). Кроме серба никому не удавалось выиграть все «Мастерсы» хотя бы по разу. Кроме того, Новак догнал Рафаэля Надаля – оба теннисиста выиграли рекордные 35 турниров этой серии.

Еще Джокович остается непобедимым в 2020 году, он выиграл все 23 матча и, помимо воскресного триумфа, завоевал титулы на ATP Cup, Australian Open и Дубае.

Напомним, что турнир Western & Southern Open с призовым фондом в 4,6 млн долларов обычно проходит в Цинциннати, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли в Нью-Йорк.

Ранее сообщалось, что Новак Джокович сыграет на US Open-2020.