Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Драка фанатов на фоне расизма в матче Динамо Киев - Челси. ФОТО + ВИДЕО
22.10.2015 2414 5.0 0

Киевское "Динамо" может понести серьезное наказание за инцидент, произошедший на трибунах "Олимпийского" во время матча Лиги чемпионов против "Челси".

На видео видно, как фанаты "Динамо" избивают нескольких темнокожих болельщиков. Примечательно, что иностранцы находились вместе с украинскими зрителями и не имели атрибутики "Челси". Сотрудники стадиона не предприняли никаких действий для того, чтобы погасить конфликт.

УЕФА открыл дисциплинарное дело против киевского "Динамо" по итогам матча Лиги чемпионов с "Челси", сообщает официальный сайт организации.

Киевский клуб обвиняют по трем статьям:

- расистское поведение;
- нарушения правопорядка болельщиками;
- блокировка выходов со стадиона.

УЕФА вынесет своей вердикт по этому делу 27 октября.

Исполнительный директор FARE Пиара Повар раскрыл подробности инцидента.

"Фактически атаке подверглись болельщики "Динамо", фанаты "Челси" находились в безопасности на гостевом секторе. Одной из главных проблем в данной ситуации является то, что служба безопасности стадиона и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. В этой связи возникают вопросы к "Динамо".

Кроме того, у нас есть информация, что избиение продолжилось после того, как жертвы были выведены с трибуны. Однако пока этому нет подтверждения.

Мы подняли эту проблему и ждем решения УЕФА. Сложно говорить о степени строгости наказания, но теперь санкции за подобного рода нарушения гораздо строже, чем когда-либо", - добавил Повар.

автор фото и видео Влад Московенко для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]