Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Донецкий "Металлург" обыгрывает чемпиона России
19.01.2010 1114 5.0 0

Донецкий "Металлург" на первом тренировочном сборе в Турции провел второй и заключительный контрольный матч против чемпиона России - казанского "Рубина". Результат товарищеского поединка - волевая победа украинцев - 2:1.

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, все мячи были забиты в первой трети матча. Уже на пятой минуте после штрафного в исполнении Семака на удар в упор Бухарова среагировал Непогодов, однако Нобоа забивал практически в пустые ворота. Вероятнее всего, гол, казанцы забили из явного офсайда. Дончане отыгрались через 13 минут. После быстрой атаки Марио Сержио сделал передачу на ход Мгуни, удар которого парировал Чебанов, но первым на добивании был Кингсли. А еще спустя десять минут дончане вышли вперед. После подачи штрафного Янковым капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер с пяти метром не промахнулся - 2:1.

Во втором тайме счет не изменился, хотя неплохие шансы были у Мхитаряна, который с близкого расстояния не смог переиграть вратаря казанцев, а под занавес встречи Танаса не реализовал выход один на один с Чебановым.

Этим спаррингом первый тренировочный сбор "Металлурга" подходит к завершению.

"Металлург" (Донецк) - "Рубин" (Казань) - 2:1
Голы: Кингсли, 18, Чечер, 29 - Нобоа, 5.
"Металлург" (Д): Непогодов, Марио Сержио (Савин, 85), Чечер, Воловик (Коротецкий, 76), Шина (Боавентура, 46), Прийма (Лазич, 46), Янков (Дашян, 80), Димитров (Зе Соарес, 85), Кингсли (Годин, 62), Мхитарян (Танаса, 66), Мгуни (Иванко, 80).
"Рубин": Чебанов, Калешин, Ансальди, Муравский, Орехов, Навас, Рязанцев, Нобоа (Горбенко, 35, Сибайя, 54), Семак, Карадениз, Бухаров.