Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
"Донбасс" уступает "Барысу" после громкой победы над "СКА"
27.09.2013 1117 0.0 0

"Донбасс" никак не может прервать серию неудач в поединках против "Барыса" из Астаны. В прошлом сезоне казахская команда победила в обеих встречах, уехала из Донецка с тремя очками и в этот раз.

Ключевым в этом матче оказался сравнительно небольшой игровой отрезок в первом периоде, в течение которого гости трижды поразили ворота Лейтона. До этого игровое преимущество было на стороне "Донбасса", который создал у ворот Ахонена несколько моментов. Но своими шансами, в том числе и двумя минутами большинства, подопечные Андрея Назарова не воспользовались. Чего не скажешь о гостях, которым удавалось в атаке все.

Отыграть такую фору было очень сложно, хотя "Донбасс" и сделал такую попытку. Кто знает, как бы все повернулось, зафиксируй арбитры взятие ворот "Барыса" при счете 1:3. Но долгий просмотр видеозаписи этого эпизода убедил арбитров в том, что шайба не пересекла линию ворот.

В оставшееся время соперники обменяли заброшенными шайбами. В концовке хозяева попытались вернуть интригу, заменив вратаря шестым полевым игроком, но тщетно. Итог - 2:4. Следующий матч "Донбасс" проведет в субботу против "Югры" из Ханты-Мансийска, передают новости воронежского хоккея.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Барыс" (Астана) - 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)
Шайбы: Бойд (Ландин, Доус), 14:58-бол. (0:1). Полищук (Спиридонов, Жайлауов), 16:29 (0:2). Бойд (Боченски, Лакиза), 17:34 (0:3). Дадонов (Якуценя, Недорост), 19:32 (1:3). Спиридонов (Жайлауов), 38:39 (1:4). Кашпар (Лайне, Пиганович), 45:37-бол. (2:4).