Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 3:1. "Донбасс" сравнивает счет в серии. ВИДЕО
25.03.2014 4472 0.0 0

Подопечные Андрея Назарова обыграли пражский "Лев" в четвертом матче и сравняли счет в серии.

"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0. Бартулис (Дадонов, Кашпар) - 16:44, 2:0. Торяник (Белухин, Захаров) - 28:02, 2:1. Азеведо (Немец) - 58:08, 3:1. Дадонов (Якуценя) - 59:25-пустые ворота.

"Донбасс": 50.Лацо. 27.Коларж - 46.Конев, 92.Лайне - 15.Виртанен - 16.Робитайл, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар, 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров.

"Лев": 35.Веханен. 74.Ойстрик - 63.Немец, 64.Секач - 20.Врана - 67.Тернберг, 5.Граньяни - 24.ОБирн, 22.Риддервалль - 39.Капанен - 26.Ржепик, 87.Накладал- 7.Мяенпя, 15.Азеведо - 19.Закриссон - 21.Клепиш, 18.Кубалик - 62.Цингел - 95.Матаи, 66.Микуш, 90.Пацовски.

Счет серии - 2:2

"Донбасс" начал встречу на очень высоких скоростях и первые пять минут имел заметное преимущество. Именно в эти минуты Александр Торяник имел шанс открыть счет, но не смог добить шайбу в ворота. Два удаления в составе дончан на экваторе двадцатиминутки поставили номинальных хозяев в сложное положение, но подопечные Андрея Назарова с честью вышли из этой ситуации и открыли счет. Отличился Оскарс Бартулис.

С первых минут третьего периода пражане увеличили натиск на ворота дончан. Прочувствовав момент, главный тренер "Донбасса" взял тайм-аут и внес коррективы в игру команды. Начиная с этого момента игра выровнялась, а позднее Александру Торянику удалось завершить атаку четвертой пятерки точным броском.

Третий период получился самым напряженным и динамичным. Не оставляя попыток переломить ход матча, пражане пытались вскрыть оборону дончан, но красно-черные действовали самоотверженно. И все же за три с половиной минуты до конца третьего периода Азеведо смог уйти из-под присмотра защитников "Донбасса" и сократить отставание. Гостям пришлось идти ва-банк, но заменив вратаря на шестого полевого, чехи пропустили в третий раз в матче. "Точку" в поединке поставил Евгений Дадонов.

Пятый матч серии пройдет в среду, 26 марта, в Братиславе. К слову, словацкие болельщики, поддерживающие "Донбасс", как свою команду, заслуживают отдельных слов благодарности.