Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
"Донбасс-2" в одном матче от победы в чемпионате Украины
25.03.2013 1031 0.0 0


В третьем матче финальной серии плей-офф ПХЛ подопечные Олега Микульчика вновь обыграли оппонента, на этот раз отправив в ворота киевлян пять безответных шайб.

Поддержка примерно трех тысяч болельщиков в третьем поединке финальной серии и площадка стандартных размеров уже в первой двадцатиминутке принесли свои плоды. Подопечные Олега Микульчика в концовке периода дважды отметились в воротах Завьялова. Сначала Никита Буценко поразил ближний угол ворот голкипера "нефтегазовцев", а спустя две с половинной минуты Дмитрий Тарасов увеличил преимущество в счете.

В течение полутора минут второго периода счет вырос до крупного. Вслед за точным броском Александра Матерухина последовал такой же в исполнении Никиты Буценко, который увеличил свой лицевой счет в матче до дубля в ворота соперников. В пятый раз красный свет за воротами Завьялова зажег Илья Карлин, но лишь спустя десять минут чистого игрового времени главный тренер "Компаньон-Нефтегаз" Александр Сеуканд решился на замену вратаря. И в последние секунды двадцатиминутки Федоров сумел дважды выручить команду гостей.

В третьем периоде дончане играли уже по счету и позволили гостям не только отодвинуть игру от своих ворот, но и получить шанс на гол престижа, но Павел Борисенко, выполнявший штрафной бросок, не смог переиграть Степана Горячевских, который отстоял на ноль второй матч кряду.

"Донбасс-2" (Донецк) - "Компаньон-Нефтегаз" (Киев) - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)
Шайбы: 1:0. Буценко (Шалимов) - 16:55, 2:0. Тарасов (Квитченко, Карлин) - 19:26, 3:0. Матерухин (Сильницкий) - 20:31, 4:0. Буценко (Овсянников, Квитченко) - 21:29, 5:0. Карлин (Квитченко, Тарасов) - 26:27

На 54-й минуте П. Борисенко ("Компаньон-Нефтегаз") не реализовал буллит.

"Донбасс-2": Горячевских. Алексюк Вл.-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин. Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Шалимов. Благой-Малиновский-Нименко.

"Компаньон-Нефтегаз": Завьялов. Бахриддинов-Глебов, Берзиньш-Курилин-Тврдонь. Савиелс-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Гаврилюк. Емельяненко-Борисенко Р., Брызгалов-Малов-Борисенко П.. Татаренко, Ромащенко-Шаритон-Алексюк Вал.

Счет серии - 3:0.

Очередной матч финальной серии плей-офф ПХЛ состоится в понедельник, 25 марта. Его начало в 19:00.
Тренер команды "Донбасс-2" Игорь Андрющенко после третьей победы в финальной серии пообщался с клубной пресс-службой.

- Сегодня хорошо сыграли. Молодцы. Дисциплинированно, и по свежести мы превзошли соперника, - это самое главное. И моменты реализовали, и голы забили хорошие. Понравилась игра.

- Вы в Киеве говорили, что там не ваша территория. Арена "Дружба" - ваша территория?
- Получается, что так. Главное, что результат и игра это показали. Во втором матче в Киеве мы победили 3:0, но там была равная игра с небольшим преимуществом нашей команды. А сегодня уже мы владели просто подавляющим преимуществом. 

- Реализация моментов сегодня была немного лучше у молодых хоккеистов, чем у тех, кто постарше. У первых сил и энергии побольше? 
- Если сделать подробный анализ этих голов, то, когда Никита Буценко забивал второй гол, ошибся вратарь, и наш нападающий поражал уже пустые ворота, но там, конечно, идеальную передачу сделал Максим. Что касается первого гола, то там тоже все было спонтанно. Ребята молодцы в том плане, что нацелены на ворота. Это важно. Не сказать, что кто-то сыграл хорошо, а кто-то плохо. Мы удачно реализовали моменты.

- В третьем периоде играли уже исходя из счета?
- Это психологический фактор. Задел есть, "распыляться" особого смысла нет, ведь завтра у нас решающая игра. Как ни крути, а все уже мысленно были в завтрашней игре. Счет 5:0 подсознательно нас готовил к следующей игре. 

- Судя по сегодняшнему матчу, есть большое желание закончить серию как можно быстрее?
- Завтрашний матч будет таким же, как и любой другой матч плей-офф. Смысла ехать в Киев на еще одну игру нет, нужно ставить точку.

Пресс-служба ХК "Донбасс"

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]