Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
До ЕВРО-2012 сборная Украины сыграет с Аргентиной и Бразилией
23.04.2010 961 0.0 0

http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/45n/n45n-s20.jpg

На пресс-конференции главы Федерации ему был задан вопрос, как он относится к предложению Рината Ахметова и Александра Ярославского спонсировать сборную Украины, но только при условии, что ее бюджет будет прозрачным.

Григорий Суркис охарактеризовал последнее требование как "очередной театр абсурда". Во-первых, не существует никакого отдельного бюджета сборной, ее расходы входят в общий бюджет ФФУ, информация о котором ежегодно публикуется в специальном буклете, который издает Федерация и который доступен журналистам. Этот бюджет покрывает затраты на перелеты, экипировку, питание, фармакологию, а вот выплата бонусов уже не первый год лежит на плечах самого президента ФФУ. Однако, например, в 2006 году нынешний вице-президент Федерации Игорь Коломойский выразил желание проспонсировать премиальные для сборной на чемпионате мира-2006, сел вместе с главным тренером Олегом Блохиным и определил их размер для всех тренеров, игроков и обслуживающего персонала. Всего было выплачено 8,5 млн. долл.

Президент ФФУ не имеет ничего против, если кто-то, даже без его ведома, решит проспонсировать бонусы для сборной Украины, как Коломойский в 2006 году. В то же время до 2012 года сборная будет играть только товарищеские матчи, и есть ли смысл давать за них премиальные? Получается, что игроку платят уже за то, что его вызывали в сборную. Григорий Суркис хотел, чтобы в мотивации любого игрока сборной было бы всего 10% финансовой мотивации и 90% желания защищать честь своей страны.

Что касается организации товарищеских матчей, то до ЕВРО-2012 их будет проведено около 20-и, причем в соперниках сборной Украины будут самые авторитетные команды, в том числе, как планируется, сборные Бразилии и Аргентины. Эти матчи будут "коммерческими" и обойдутся даже не в сотни, а в миллионы долларов.

Источник:www.dynamomania.com

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]