Динамо - Ворскла 1:2. Динамо со скандалом проиграло Ворскле
07.11.2021 626 0.0 0

В субботу, 6 ноября, в рамках 14-го тура УПЛ Динамо принимало Ворсклу. Матч завершился победой гостей со счетом 1:2.

Клуб из Полтавы отметился сначала на 34-й минуте, усилиями Рангеля, а уже на 74-й минуте удвоил преимущество с пенальти. Забитым мячом отметился Тилль.

С 80-й минуты Ворскла находилась в меньшинстве, однако Динамо не хватило времени на два мяча, сумев лишь сократить отставание до минимума на 90+5 минуте.

Динамо - Ворскла 1:2

Голы: Витиньо, 90+5 – Рангел, 34, Тилль, 74 (пен.)

Динамо Киев: Бущан – Караваев, Кендзера, Забарный, Тымчик – Сидорчук – Де Пена (Витиньо, 55), Буяльский, Шапаренко, Цыганков – Рамирес (Гармаш, 46).

Ворскла: Ризнык – Якубу (Кушниренко, 85), Яворский, Тамм, Пердута – Кане, Челядин (Кравчук, 68), Пуцлин, Тилль – Степанюк – Рангел (Амилькар, 90).

Предупреждения: Забарный, 33, Сидорчук, 45+2 – Тамм, 18, Пуцлин, 31, Кравчук, 78, Кушниренко, 90+6

Удаление: Кравчук, 80

Сенсационный поворот случился на 34-й минуты. Гости, организовав едва ли не первую атаку, забили гол. Ранжел убежал от Забарного и тот, только ценой желтой карточки, остановил бразильца. Тиль идеально исполнил штрафной удар, который сам Ранжел и замкнул точным ударом головой.

"Динамо" бросилось атаковать и у Рамиреса было три выхода на ворота Ризныка, но венесуэлец все свои моменты растранжирил.

​На 74-й минуте Сидорчук сфолил на Степанюке и после просмотра ВАР Юрий Иванов поставил пенальти. Удар с точки четко реализовал Тилль.