Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
"Динамо" Киев - "Шахтер" 0:2. Кубок Украины едет в Донецк. ВИДЕО
25.05.2011 746 0.0 0



"Динамо" Киев - "Шахтер" 0:2

65' Эдуардо (0:1)

86' Адриано (0:2)

"Динамо" Киев
: Шовковский, Данило Силва (Бетао, 57), Попов, Хачериди, Вукоевич, Гусев, Р.Еременко (Алиев, 69), Юссуф, Шевченко, Ярмоленко, Милевский.

"Шахтер"
: Пятов, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Срна, Гюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Мхитарян, 80), Виллиан (Алекс Тейшейра, 78), Эдуардо, Адриано (Дуглас Коста, 90).

Предупреждения: Бетао, 72, Попов, 82, Милевский, 88 - Эдуардо, 70, Фернандиньо, 90

Удаления: Бетао, 86 - Эдуардо, 76.

25 мая 2011, стадион "Юбилейный", Сумы,
Кубок Украины 2010/2011, финал.

Матчи "Шахтер" - "Динамо" всегда вызывают ажиотаж у болельщиков Украины, по-другому не могло быть и в этот раз. Нейтральное поле выбрали в городе Сумы, где местная команда выступает во второй лиге украинского чемпионата. Еще до начала матча милиция побеспокоилась о том, чтобы с легкостью попасть на стадион не удалось никому, а тем более приезжим.

Для "Шахтера" было делом принципа выиграть кубок Украины и оформить золотой дубль. Особенно учитывая, что в чемпионате последнюю игру против "Динамо" донетчане проиграли достаточно крупно, даже если она ничего не решала для последних. Ситуацию можно сравнить с матчами "Барселона" - "Реал", где самые важные матчи все-таки выиграли каталонцы. Для киевлян победа в кубке означала бы восстановление престижа клуба, тем более, что в прошлом году не был выигран ни один трофей. Сдесь можно привести в сравнение раскрутку сайта, так вот "Динамо" сейчас в небольшом ступоре.


Матч начался достаточно резво, обе команды зная друг друга не только в лицо, пытались реализовать свои моменты в забитые голы. Первые 10 минут отдать инициативу кому-либо было сложно. Но если оценивать первые тайм целиком, то большим преимуществом владели горняки, осваиваясь на чужой половине поля. Моменты у киевлян можно выделить со стороны Шевченко, Милевского, Гусева; которые не сумели все же реализовать их. Шевченко имел практически выход один на один, но срезавшийся мяч с ноги испортил момент.

Как впрочем, и футболисты "Шахтера", самый опасный был удар Виллиана, практически в упор расстреливавший Шовковского. Также опасно пробивал Фернандиньо, но после рикошета мяч ушел за линию поля. В первом тайме нужно выделить Шевчука, который крайне агрессивно играл на левом фланге, успевая как в атаке, так и в защите. А счет на табло остался нулевым в первой половине игры благодаря Шовковскому и Пятову.

Второй тайм "Шахтер" рванул с первых минут к победе, "Динамо" оставалось играть только на контратаках. Создавалось впечатление, что киевляне не могут играть по-другому против "Шахтера". Напор донетчан реализовался в забитый мяч на 65 минуте. Срна отдал точно на Луиса Адриано, а последний в падении отдал пас на Эдуардо, который точно пробил в угол. Шовковский не видел момента удара, поэтому притензий к нему никаких, а только к обороне. По логике событий, "Динамо" должно было понестись вперед, но как было уже выше замечено, в атаках у киевлян ничего не получалось. К концу матча Эдуардо смог практически отметится дублем, но забил мяч уже после свистка, за что и получил вторую желтую, а в итоге красную. "Шахтер" на миг отошел назад, но почувствовав слабое сопротивление, продолжил в своем стиле. Нервы начали сдавать у игроков проигрывающей команды, сначала Бетао ценой красной карточки остановил игрока горняков, чем и сравнял составы, а затем и Милевский попытался пустить кулаки в ход. Уже на 86 минуте Адриано снял вопросы победителя Кубка Украины, но футболисты "Динамо" пытались отметится по крайней мере рукопашным боем. Конечно, можно было бы задействовать
контекстную рекламу с целью опубликования правил fairplay, но Милевскому и они бы не помогли, а кулаками после боя нет смысла махать.

Финальный свисток. Закономерная победа "Шахтера". Сверхудачный сезон для Мирчи Луческу и команды: выигрыш Суперкубка Украины, Кубка Украины, золотые медали чемпионата и 1/4 Лиги Чемпионов. Ждем улучшения результата только в одном из турниров.

Влад Московенко
sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]