Главная › Новости › Наши за границей (футболисты, тренера...)
Наши за границей (футболисты, тренера...)
Дикань: обиды на Кержакова нет, злого умысла с его стороны не было. ВИДЕО
02.04.2012 1571 0.0 0


Заслуженный врач России, бывший доктор "Спартака", "Динамо" и сборной России Юрий Васильков не уверен, что вратарь красно-белых Андрей Дикань сможет принять участие в чемпионате Европы-2012.

- Травма тяжелейшая, - признал Васильков. - Если вспомнить похожее столкновение Веллитона и Габулова, то повреждения вратаря "Динамо" - это лишь 30 процентов от того, что травмировал Дикань. "Спартаку" вряд ли стоит надеяться вернуть Андрея в этом сезоне. Более того, есть большие сомнения, что Дикань теперь сможет поехать на чемпионат Европы в родной Украине. Да, за два месяца подобные физические травмы залечить реально, однако когда набирать форму? Оптимизм внушает разве что характер Диканя – видно, что он парень мужественный, сильной закваски. Желаю Андрею скорейшего выздоровления.


Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань рассказал, что не держит обиды на нападающего петербургского "Зенита" Александра Кержакова, который нанёс ему серьёзную травму в состоявшемся 31 марта матче 37-го тура чемпионата России.

"Никакой обиды нет. Кержакова не в чем обвинять, так как, мне кажется, это был игровой эпизод, и злого умысла здесь не было. В конце концов он подошёл ко мне и извинился, а также, насколько я понимаю, именно он первым попросил остановить игру.
Карпин сказал, что "Спартак" будет подавать жалобу на футболиста в КДК, но я думаю, что это ради принципа. Если уж всех дисквалифицировать за подобное, то и Кержакова тоже.

Сейчас чувствую себя в принципе неплохо. Немного болит та часть лица, куда попал коленом Кержаков, а так — ничего особенного. Пищу принимать сложновато, но потихоньку кушаю. Бывает и хуже.


До конца ещё по срокам восстановления не ясно, но скорее всего мне будут делать операцию. Сейчас как раз решают, стоит ли её делать и если да, то где именно. Врачи говорят, что скулы будут срастаться как минимум месяц. Рискую пропустить поездку на Евро-2012", — рассказал Дикань.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]