Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Цигун, цигун упражнения – эффективная методика
16.08.2011 996 0.0 0

Сила Движения - выбери свой путь развития!

Мы постарались собрать в одном месте всю информацию о таких восточных направлениях как цигун, тайцзи, ушу и многих других.

Одним из наиболее популярных и распространенных направлений на сегодняшний день является китайская гимнастика цигун. Цигун - это целостный комплекс упражнений, в основе которого лежит процесс управления энергией Ци. В переводе с китайского языка означает управление энергией. Ежедневные занятия цигуном поддерживают организм человека в здоровом состоянии, и в ряде случаев помогают избавиться от старых болячек. В процессе занятия внутренние органы приводятся в гармоничное взаимодействие между собой, с помощью внутренней энергии Ци. Очень важно настроить внутренние каналы, по которым идет энергия. Понятие энергии Ци впервые было озвучено древними даосскими мудрецами. Позже эти знания использовали китайцы и основали на этом целое направление в медицине. Поэтому управление энергией Ци лежит в основе китайской медицины. В боевых искусствах так же используют эту энергию. Есть целое направление, в котором энергия Ци используется как инструмент защиты, это направление называется Тайцзицюань. Его еще называют боевой цигун. Так же техники этой гимнастики применяют в отдельных видах медитаций, для успокоения потока мыслей. Медитативная часть основана на контроле над дыханием. Осознанное дыхание способствует быстрой настройке сознания на медитацию.

Почти все спортивные организации сейчас включают занятия по цигун в расписание своих тренировок. Существует много направлений, часто занятия по цигун совмещают с другими стилями. Поэтому выбор тренировок на сегодняшний день многообразен. Мы разместили на нашем сайте всю информацию о проведении таких занятий различными организациями и тренерами в Екатеринбурге. Более подробно о том, что такое цигун, каким он бывает, как правильно выполнять упражнения по цигун, вы сможете найти на страницах нашего интернет-портала...


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]