Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Что нужно знать про мини-футбол и где найти соперника
03.10.2021 920 5.0 0

Мини-футбол (или футзал) – является одним из самых популярных видов спорта наравне с футболом. Проблема футбола в том, что часто просто нет места и поля необходимого размера, тогда приходится бегать уже на небольшой площадке.

В любом виде спорта нужен соперник, будь то футбол, мини-футбол, большой теннис, баскетбол и т.д. Не важно спорт командный или индивидуальный, где в соперниках один человек, всегда нужен противник.

Есть специализированные сайты, где можно найти напарника для своей команды или противника. В данном случае хочется порекомендовать сайт https://www.играть.мини-футбол.москва/приглашение/. Если вы приехали в Москву или там живете, одновременно увлекаетесь мини-футболом, то непременно зайдите на этот сайт. Там можно найти группу в телеграмме, или вконтакте, где уже будет найдена вам компания для мини-футбола или футзала.

Под мини-футболом необходимо понимать официальный вид спорта (признанный ФИФА), который называется футзал. В футзал играют две команды с численностью по пять человек в каждой из них, необходима соответствующая обувь. Если на улице футболисты бегают в бутсах, то здесь необходима специальная обувь под зал. Отличительная особенность мини-футбола от обычного тем, что здесь возможно неограниченное количество замен, также стоит отметить отличия мяча по весу и по отскоку. Размеры ворот здесь 3 на 2 метра, а игра длится по 20 минут в каждом из двух таймов.

Тактика в минифутбол также отличается от обычного, чаще всего здесь играют в короткий и быстрый пас без навесов и игры головой. На вратаре здесь лежит еще большая ответственность и необходимое умение играть ногами, развивать атаки и часто есть необходимость даже заключать их в пиковые моменты. Также в последние минуты проигрывающая команда может выпустить полевого игрока вместо вратаря с акцентом на атаку, создав тем самым большинство на конкретном участке поля.

Еще одно правило, которое разительно отличается обычный футбол от футзала - отсутствие офсайда или "вне игры". Мяч передвигается на поле молниеносно, необходимо владеть техникой удара с носка и с места. Стоит отметить, что ауты здесь вводят ногами, а не руками. Игроки чаще всего обладают хорошей скоростью на короткие расстояния, резкий старт является преимуществом для футзалиста. Интенсивность футбола здесь гораздо выше и мячей часто забивается больше чем в обычном футболе.


 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]