Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Что хорошего в том, что Стивен Джеррард возглавил «Рейнджерс»
06.05.2018 1082 0.0 0

Вчера стало известно, что Стивен Джеррард подписал четырёхлетний контракт с шотландским клубом "Рейнджерс". Блог "Своими глазами" рассуждает о том, к чему может привести назначение Джеррарда в "Рейнджерс".

Не знаю как для Вас, дорогие друзья, но для меня эта новость оказалась шокирующей. Честно говоря, я даже не подумал бы, что Стивен вот так сразу согласится на работу главного тренера в одном из главных футбольных клубов Шотландии. Вроде бы, совсем недавно тренировал команду "Ливерпуля" до 19-ти лет, а тут сразу откликнулся на предложение шотландцев.

На пресс конференции Джеррард произнёс такие слова: "Я думаю, главное - побеждать. Я не тот тренер, который будет заливать про философию. Главное идти к цели". Таким образом, он дал понять болельщикам "джерс", что мгновенного успеха ждать не стоит. А цель у Стивена есть - снести с пьедестала "Селтик" своего бывшего главного тренера Брендана Роджерса, который выигрывает чемпионат Шотландии уже 8 сезонов подряд. В это сезоне "кельты" и "джерс" встречались между собой 4 раза. Лишь один раз "Рейнджерс" удалось сыграть с "Селтиком" в нулевую ничью, остальные матчи подопечные Брендана Роджерса выиграли с общим счётом 10:2.

Президент "Рейнджерс" Дэйв Кинг сразу же дал обещание: "Мы найдём средства для того, чтобы Джеррард мог усилить команду хорошими игроками". В интернет уже просачилась информация, что Стивен хочет пригласить в "Рейнджерс" своего бывшего партнера по "Ливерпулю" словацкого защитника Мартина Шкртела. Transfermarkt оценивает стоимость словака в 3 миллиона евро.

Многие бывшие игроки и тренеры поддержали решение Джеррарда, ну, а некоторые жёстко раскритиковали:

Юрген Клопп (главный тренер "Ливерпуля"): "Если Стивен думает, что это подходящий момент, то я уверен - это подходящий момент. Если он думает, что готов, то он готов. Насколько я знаю, "Рейнджерс" - большой клуб, который в настоящее время переживает сложный момент, но гораздо лучший, чем несколько лет назад. Это может быть очень хорошо, это может быть очень приятно - навязать конкуренцию "Селтику". Я почти уверен, что поклонники "кельтов" не думают: "Слава Богу, Стивен Джеррард". Они думают: "Ух ты, Стивен Джеррард!". Стиви - один из лучших полузащитников. Теперь он хочет быть менеджером. У него есть страсть к футболу, у него есть опыт в футболе. Всего остального можно добиться лишь в процессе. Я уверен, что он многому научился за прошедший год. Я действительно рад, что у него была такая возможность".

Сэм Эллэрдайс (главный тренер "Эвертона"): "Это серьёзный шаг для него, ну и удачи с будущими бессонными ночами, Стивен".

Джон Барнс (экс-футболист "Ливерпуля"): "Нужно забыть о том, каким игроком ты был. Даже Хосеп Гвардиола, Юрген Клопп или любой другой потрясающий тренер, вероятно, не справились бы сейчас с этим "Глазго Рейнджерс". Так что я не веду к нехватке опыта у Стивена, а к тяжёлой ситуации в клубе. Они не в состоянии финансово соперничать с "Селтиком", он не получит нужных ему игроков. Идея, что игроки захотят идти в "Рейнджерс" лишь потому, что там есть такой человек как Джеррард, сегодня больше не работает".

Сам Джеррард верит в свой успех: "Есть только один способ набраться опыта - верить в себя, верить в то, что ты сможешь пройти испытание. В один день я наберусь опыта".

Вчера на "Айброкс" болельщикам представили Стивена Джеррарда. Они настолько обрадовались этому назначению, что сразу же придумали песню в честь легенды "Ливерпуля": "Он синий, он белый, он чертов динамит!".

Хочется верить, что у Стивена всё получится. У него ситуация гораздо сложнее, чем у Пепа или Зизу, которые приходили в "Барселону" и "Реал" соответственно и получали от руководства всё, что им было необходимо для достижения того или иного результата. Руководство "Рейнджерс" тоже пообещало, что будет давать на трансферы столько денег, сколько потребуется. Ну что ж, посмотрим, сдержит ли своё обещание президент Дэйв Кинг...

Фото: rangers.co.uk


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]