Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Чигринский и Яя Туре в " Шахтере" ! ( ВИДЕО )
13.05.2010 2263 4.0 0
http://news.justsport.com.ua/wp-content/uploads/881420_biglandscape-300x200.jpghttp://footballfan.com.ua/images/stories/news_images/dec_09/yaya_toure.jpg
 Чигринский Дима  и  Яя Туре  - могут стать проводниками к успеху в Лиге Чемпионов

Источник близкий руководству ФК " Шахтер" сообщил, что в настоящее время ведутся активные переговоры с ФК " Барселона" по - поводу аренды Дмитрия Чигринского и Яя Туре хотя бы до зимнего межсезонья.

"Горняки" также сделали предложение "каталонцам" о полноценном трансфере Туре. Донецкий клуб решил серьезно усилиться перед Лигой Чемпионов проверенными игроками высокой квалификации. Сам Яя Туре не успел забыть русский язык и знаком с жизнью в Донецке, так как ранее выступал за донецкий "Металлург". По словам Дмитрия Чигринского Яя Туре тепло отзывается о времени проведенном в столице Донбасса.

Если с Чигринским все ясно - центральный защитник и с украинским паспортом, которому не придется адаптироваться в "Шахтере", то по Туре могут у некоторых возникнуть немало вопросов. Зачем нам еще один легионер, когда от давно "прописавшихся" в Украине иностранцев надо срочно избавляться из-за введенного лимита в новом сезоне УПЛ?

Да, необходимо избавиться и притом срочно от Левандовского, Дуляя и возможно Хюбшмана. Именно поэтому чемпион страны уже обзавелся двумя перспективными запорожцами, но ведь нет никакой гарантии, что они смогут уже в этом году полноценно заменить "стариков - варягов"!

Да и  Фернандиньо, играющий часто опорника уйдет почти наверняка уже этим летом. Приплюсуйте еще Жадсона, "намылевшего" ноги в Германию или Францию...

С опорниками после ухода Тимощука так ведь и не смогли решить проблему как положено. Два опорника на поле - это не от хорошей жизни. Яя Туре очень силен и как опорник, и как защитник, а в атаке у него всегда все было на высоком уровне.








Сегодня день рождения у Яя Туре — ивуарийского хавбека "Барселоны" и поздравляя его с удовольствием предоставили Вам возможность  посмотреть на игру возможного  будущего  "горняка".  С Днем Рождения "земляк"!

Поэтому в случае с Яя Туре очень даже все логично - универсальный, опытный игрок со знанием русского языка может закрыть любую позицию кроме вратаря. Цены Яя Туре на самом деле нет в сложившейся ситуации у чемпиона Украины - он один способен заменить сразу нескольких легионеров.
Туре в "Шахтер", если получится, то это просто гениально!

Кстати, агент полузащитника "Барселоны" Яя Туре уверен на 90 процентов, что его клиент покинет каталонский клуб этим летом.

"Шансы Туре сменить команду я оцениваю в 90 процентов. К сожалению, в этом сезоне он проводил на поле не так много времени, как хотелось бы. Думаю, такая ситуация возникла из-за пункта в его контракте: если Туре проводит больше 60 процентов матчей в сезоне, то получает солидный бонус", - сказал Дмитрий Селюк.

Отметим, что ивуарийца активно сватают в "Арсенал" и "Манчестер Сити".

В текущем сезоне ипанской Примеры Туре сыграл За "Барселону" 22 матча (17 в основном составе) и забил 1 гол.

Дай- то Бог, чтоб Чигринский и Туре вместе вновь заиграли в Донецке, но уже в оранжево - черной  форме!

Игорь РУСОВ, СПОРТБЕСТ


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]