Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
«Черкасские Мавпы» - БК «Запорожье» 76:70. Мавпы не без труда добыли заслуженную победу. ФОТО
31.10.2015 1380 0.0 0

Команда Максима Михельсона не без приключений, но все же одержала домашнюю победу над Александром Рыбалко и компанией.

«Черкасские Мавпы» - БК «Запорожье» 76:70 (19:20, 16:7, 22:25, 19:18)

«Черкасские Мавпы»: Артамонов (8 + 6 передач), Сизов (6 + 5 подборов), Антонец (3), Давидюк (9), Завадский (18 + 7 подборов + 3 блок-шота + 4 потери) - старт; Носков (13 + 20 подборов + 4 перехвата), Кобец (7), Шаламов (5), Воевода (4), Балабан, Руслов, Скапинцев.
Главный тренер: Максим Михельсон.

БК «Запорожье»: Теряник (19 + 5 подборов + 3 перехвата), Рыбалко (14 + 6 передач), Рудаков (0), Змитрович (12), Дикий (4) - старт; Овдеенко (19 + 5 подборов), Буц (2), Саенко (0 + 7 подборов), Быков, Фомичев.
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.

Владея преимуществом в счете в течение значительной части поединка (в третьей четверти оно достигало отметки в 13 очков), «Мавпы» не смогли избавить себя от нервотрепки и снять вопросы об исходе противостояния до заключительных минут основного времени. Дружина Михельсона совершила практически вдвое больше потерь, нежели соперник из Запорожья, 18 против 11, отвратительно атаковала с дальней дистанции - не полетело даже у лучшего игрока команды на старте сезона Александра Кобца, - а также не справилась с опекой трио Теряник - Рыбалко - Овдеенко, всеми правдами и неправдами удерживавшего гостей в игре.

За две с половиной минуты до финальной сирены «Запорожью» благодаря попаданию Станислава Дикого впервые с начала второй четверти удалось выйти вперед, но в концовке подопечные Дмитрия Щиглинского действовали крайне неудачно, отдав с полдесятка подборов на своем щите. Собиравшие их Денис Носков и Станислав Завадский бросками с линии штрафных принесли номинальному фавориту победу.