Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
"Черкаськи Мавпы" - "Политехника-Галычина" 86:70. Уверенная победа в конце года. ФОТО
26.12.2014 994 0.0 0

Надежная защита в первой половине стала залогом успеха «Мавп»

«Черкаськи Мавпы» - «Галичина» - 86:70 (20:13, 20:11, 26:25, 20:21)

25 декабря 2014 года. Черкассы. ДС «Будивельник»

«Черкаськи Мавпы»: Рандлс (14 + 7 передач), Воевода (3), Кальниченко (16 + 9 подборов + 5 передач), Шаламов, Завадский (5) - старт; Ткаченко, Кобец (16 + 5 подборов), Балабан, Мирошниченко (2), Кривцов (21 + 14 подборов + 4 передачи), Чумаков (9 + 6 подборов)
Главный тренер: Максим Михельсон

«Галичина»: Федчук, Доленко (14 + 8 подборов + 4 передачи), А. Дзюба (12), Давидюк (7 + 12 подборов), Тихонов (11 + 5 подборов) - старт; Берхин (5), Тютюнник, Зубрицкий (3), Орленко (2), Шемосюк, Полюляк (14 + 5 подборов + 8 передач)
Главный тренер: Кирилл Погостинский

Даже без не до конца восстановившегося после повреждения плеча Хэмилтона, хозяева без проблем справились с «Галичиной». Создавалось впечатление, что у гостей не хватало сил на все 10 минут четверти даже в первой половине. Бодро начав встречу с рывка 5:0, гости ухитрились за последнюю минуту с небольшим стартового периода пропустить 8 очков, а в заключительные пять минут второй четверти сумели набрать всего 2 очка. Одной из причин провала нападения гостей стала чрезмерная увлеченность трехочковыми, которые сегодня в цель категорически не попадали. После большого перерыва львовяне, благодаря активности Дзюбы и Полюляка сумели наладить игру в атаке, но ведомые Кривцовым и Кальниченко «Мавпы» уже уверенно контролировали ход игры и усомниться в своей победе поводов не дали.