Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Чемпионат Украины по баскетболу на грани срыва
30.09.2014 823 0.0 0

Как стало известно ПБ, сегодня наступает дедлайн по оплате обязательных заявочных взносов в Суперлигу и ФБУ и сразу пять клубов группы «Приват» («Ферро», «Говерла», «Одесса», «Днепр-Азот» и «Галичина») не смогут вовремя справиться с этой задачей. Более того, с момента старта подготовки к сезону ни один из этих клубов не получил ни копейки финансирования от генерального спонсора, хотя все без исключения имели принципиальную договоренность о дальнейшей жизнедеятельности в усеченных вариантах бюджета. Добавило масла в огонь и интервью, по сути, владельца квинтета Игоря Коломойского, в котором он заявил, что футбольное первенство страны и вовсе не стоило начинать, что косвенно обозначало отношение и к баскетбольным проблемам.

Не согласиться с Игорем Валерьевичем, безусловно, крайне сложно: спорт, безусловно, в данный крайне тяжелый момент для страны явно на десятом плане. Непонятно лишь одно: если финансирование пяти клубов действительно будет прекращено – почему это не было сделано еще летом. Ведь с полсотни баскетболистов полтора-два месяца, возможно, безвозмездно готовились к сезону, а теперь еще и практически потеряли возможность продолжить карьеру за границей, поскольку в Европе подавляющее количество чемпионатов стартует уже ближайший уик-енд и ростеры у команд почти везде сформированы на 100%.

Напомним, что ранее с баскетбольной карты страны исчезли сразу три клуба – «Донецк», «Азовмаш» и «Кривбассбаскет». И если пессимистические прогнозы по поводу «приватовского» квинтета подтвердятся – в обойме останется всего шесть клубов, а старт сезона был запланирован на 4 октября…

Источник: basket-planet.com


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]