Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Чем занять себя в солнечный день?
04.10.2011 899 0.0 0

Не знаете чем занять себя в летние выходные дни? Что может быть прекраснее отдыха с друзьями или семьей на берегу озера! Время под открытым небом, в компании хороших людей пролетит незаметно. Свежий воздух, солнечная погода и красивые пейзажи подарят вам чудесное настроение и пробудят чувство голода, а ведь на природе все кажется намного вкуснее.

Но любой выезд на природу требует подготовки. Собираться на природу лучше всего днем раньше и по специально составленному списку, чтобы не упустить из виду ни одной малейшей детали. Конечно, лучше всегда иметь готовую сумку с вещами первой необходимости, для выезда на природу. На сегодняшний день в магазинах продаются специальные наборы для пикника на любой вкус. Но, если нет возможности приобрести подобный набор, то это не проблема, так как в составленном нами списке не упущена ни одна деталь:

- клеенка, плед или покрывало;

- пластиковая посуда (тарелки, стаканы, вилки, ложки) и пара ножей (лучше всего складных);

- как можно больше салфеток и полотенец;

- штопор;

- перец, соль, сахар;

- крем или лосьон от насекомых;

- на случай резкой перемены погоды – куртка или теплый свитер;

- головной убор;

- фотоаппарат (заранее проверьте, что аккумулятор полностью заряжен);

- мяч, бадминтон или игральные карты (вдруг станет скучно);

- музыка (необходимо позаботиться о наличии данного оборудования);

- и, конечно же, большой мусорный пакет, чтобы не загрязнять природу.

Необходимо заранее продумать в каком именно месте вы будете отдыхать. Правильнее всего ехать в уже знакомые места, чтобы не тратить много времени на поиски подходящей полянки.

Также, нужно позаботиться и о продуктах. Основное правило - это простота в приготовление. Изысканные блюда оставьте для домашнего ужина. Не стоит брать с собой на природу продукты, которые быстро портятся, потому что при высоких температурах на них размножаются бактерии, которые могут привести к пищевому отравлению. В жаркую погоду лучше взять переносной холодильник. Как правило, главным угощением на природе обычно являются шашлыки, рецепты их очень разнообразны. Поэтому заранее приготовленное для шашлыков мясо необходимо хорошо упаковать.

Лучше всего брать с собой на природу блюда, которые можно есть руками. Но это совсем не значит, что нужно ограничиваться пирожками и бутербродами. К примеру, можно приготовить хачапури, рецепт приготовления данного блюда достаточно прост. Хачапури - это грузинская закуска, состоящая из теста и плавленого сыра внутри. Вместо уже готового салата можно взять с собой свежие овощи и макать их в соус.

На десерт возьмите немного фруктов и пирожных, которые можно наполнить заварным кремом. Крем заварной, рецепт не такой уж и сложный, лучше всего приготовить заранее в домашних условиях.

В промежутках между едой, можно поиграть в водный волейбол или другие игры, поплавать, полежать на солнышке или просто поболтать. Важно, чтобы погода играла вместе с вами!

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]