Главная › Новости › Разное
Разное
Чем примечателен мультфильм «Спасти Санту»
29.05.2015 1923 0.0 0

Современные дети уже с трудом приемлют сюжеты с недалекими, но сильными злодеями, проживающими в глухих лесах, и отважными героями, сражающимися за право местного населения быть счастливыми. Окружающий мир с его технологиями и «крутыми» электронными устройствами предоставляет малышу больше чудес, чем любая старая сказка. И в то же время именно ретро истории побуждают ребенка к поступкам не только смелым и часто безрассудным, что свойственно современным мультфильмам, но и добрых, идущих от души.

Именно сочетание добрых старых сказочных традиций сюжетной линии и суперновых фантастических возможностей делает мультфильм «Спасти Санту» таким интересным и привлекательным. Причем не разочарует он не только ребенка, но и составившего ему компанию в просмотре взрослого. По замыслу сценариста, работающий смотрителем оленей эльф Бернард, непризнанный изобретатель. Судя по тому, что новую работу ему не спешат предлагать и эльф продолжает убирать стойла оленей, его изобретения не находят поддержки у окружающих, особенно после провала его презентации в прошлом году, лицезреть все это можно по ссылке http://www.ivi.ru/watch/103288.

И у него появляется цель  — стать автором такого новогоднего чудо-устройства, которое бы по достоинству оценила и приняла к производству корпорация «Сантех», отличающаяся мощью и инновационной направленностью. Именно там эльфы, чей гений уже признан, воплощают в жизнь все необычные приспособления для Санта-Клауса. Теперь же эльф Бернард готов продемонстрировать судьям устройство, воссоздающее наиболее яркие и позитивные новогодние воспоминая.

И все было бы хорошо, поскольку окружающие потрясены произведенным прибором эффектом, но случилось короткое замыкание, которое приводит к тому, что несчастного Бернарда вновь выгнали. Однако эта неприятность стала лишь началом цепочки дальнейших проблем. Завистливый и озлобленный глава, не справляющейся со своими обязанностями, почтовой службы похищает Санта-Клауса. Он намерен выяснить, каким образом символ Нового Года в лице Санта–Клауса умудряется справляться с доставкой подарков детям всего мира лишь за одну ночь.

И вот здесь опозоренный эльф-изобретатель проявляет всю свою находчивость, смелость и изобретательность, чтобы выручить Санту из беды. Причем использует для своего предприятия он не много – не мало, а машину времени. Мультфильм настолько наполнен событиями и приключениями, а герои такие симпатичные (положительные) и живые, что ощущение сопричастности не покидает зрителя ни на секунду. Мультфильм учит не опускать руки даже тогда, когда в твой успех никто, кроме тебя, не верит, не сомневаться в своей значимости и самодостаточности. Не следует стремиться изменить прошлое, когда есть возможность сделать настоящее максимально хорошим, более того – замечательным.

 «Спасти Санту» смотреть онлайн


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]