Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Боб БРЭДЛИ -коуч США: «Наши полузащитники сыграли великолепно»
13.06.2010 1155 0.0 0

http://football.sport.ua/images/news/0/2/80/orig_96106.jpg

Пресс-конференция тренеров команд Англии и США

 

 

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после ничьей в поединке с американцами на старте группового этапа чемпионата мира выступил в защиту вратаря своей команды Роберта Грина, после ошибки которого Клинту Демпси и удалось сравнять счет. 

– Да, он совершил одну ошибку, но потом во втором тайме сделал блестящий сэйв. Я удовлетворен его сегодняшними действиями. Я принял решение выставить его в основе. Он здорово сыграл последний товарищеский матч с мексиканцами. Иногда нападающие упускают возможности для взятия ворот, иногда вратари совершают ошибки – это футбол. 

– В следующем матче Грин вновь выйдет на поле?
– У нас есть время решить этот вопрос. Есть время поговорить с ним. После этого разговора я и сделаю свой выбор. 

– С чем связана замена Ледли Кинга на Джейми Каррагера?
– У него незначительное повреждение. Возможно, он смог бы доиграть матч, но мы решили не рисковать. Джеймса Милнера я заменил, потому что он "висел" на карточке, и я беспокоился относительно возможности второго предупреждения. 

– Какая работа над ошибками будет проделана в преддверии матча с алжирцами?
– Я доволен тем, как мои подопечные действовали сегодня, но в следующей встрече мы, конечно же, сыграем лучше
. Вообще, у нас сегодня было много возможностей для взятия ворот, игра давалась, вот только счет в итоге оказался ничейным.

Главный тренер сборной США Боб Брэдли после матча излучал оптимизм. Его сборная сотворила главную первую на данный момент сенсацию турнира, отобрав очки у одного из его фаворитов. Наставник звездно-полосатых похвалил оборонительные порядки своей команды и выразил надежду, что в следующих матчах американские футболист сохранят высокий уровень концентрации.

– Для нас было крайне важным набрать очки в этой встрече. Начало игры получилось очень сложным, но мы все-таки сумели собраться, и наш ответ получился вполне достойным. Сегодня я увидел много положительных моментов, которые, надеюсь, будут с нами и в дальнейших матчах. 

– За счет чего вам удалось нейтрализовать атакующую мощь англичан?
– За счет постоянной борьбы в центре поля. Наши полузащитники сыграли великолепно. Они перекрыли сопернику кислород и сдерживали их атаки. 

– Сегодня был практически незаметен Уэйн Руни…
– Да. Но здесь уже мои похвалы адресованы обороне. Ребята действовали на предельном уровне концентрации, практически не позволяя Руни получать мяч и разворачиваться. Особенно я выдел бы Огучи Оньеву, который провел первый полный матч после восстановления от травмы. Для него это было настоящим испытанием, но Огучи справился блестяще.

worldcup10.ru

 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]