Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
БК «Черкасские Мавпы» требует исключить российские клубы и сборные с международных турниров
04.03.2014 848 0.0 0


Украинский баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» обратился в FIBA и FIBA-Europe с требованием дисквалифицировать со всех международных турниров российские сборные и клубы в связи агрессией России на территории Украины.

«Баскетбольный клуб Черкасские Мавпы глубоко обеспокоен ситуацией, сложившейся в результате военной агрессии России против нашего государства.

Российская Федерация осуществила интервенцию на территорию суверенного государства Украина и развязывает войну против украинского народа с целью аннексии территорий и насаждения антидемократического режима, что является грубым нарушением базовых принципов международного права и принципов мирного сосуществования государств.

Считаем, что действия России нарушают фундаментальную функцию спорта – нести мир, гуманизм, честность и справедливость народам мира.

Учитывая это, просим неотложной поддержки Украины у международного баскетбольного сообщества и призываем FIBA и FIBA-Europe, з целью демонстрации несогласия с действиями России в Украине, отстранить российские клубы  и сборные от участия в международных турнирах до момента прекращения агрессии со стороны российских военных на территории Украины.

Сегодня, как никогда, Украине нужна помощь цивилизованного мира. Не оставляйте Украину наедине с агрессором», - говорится в письме директора клуба Черкасские Мавпы Владимира Гриценко.

Письмо директора клуба Черкасские Мавпы Владимира Гриценко (на украинском языке)

Письмо директора клуба Черкасские Мавпы Владимира Гриценко (на английском языке)

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]