Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Барселона выиграла Юношескую Лигу Чемпионов
15.04.2014 983 0.0 0

«Барселона» стала победителем первого розыгрыша Юношеской лиги УЕФА. Каталонцы прекрасно провели финал против «Бенфики», точку в котором поставил Мунир Эль-Хаддади, доведший дело до разгрома ударом с центра поля.

На девятой минуте Родриго Тарин вывел «Барсу» вперед, но уже пять минут спустя лиссабонцы получили право на четвертый пенальти за два своих ньонских матча. Впрочем, Ромариу Балде пробил в перекладину. Подопечные Хорди Виньяльса решили действовать в обороне повнимательнее и даже удвоили счет ближе к перерыву, когда Эль-Хаддади отличился в десятый раз за десять матчей турнира. Во втором тайме «Барселона» не только выдержала давление со стороны соперника, но и сделала счет разгромным. Второй мяч Эль-Хаддади стал настоящей вишенкой на торте в заключительном поединке первого розыгрыша Юношеской лиги.

В пятничном полуфинале «Бенфика» начала просто идеально, забив три быстрых гола «Реалу», но в этот раз более резвый старт удался «Барселоне». Эль-Хаддади на протяжении всего турнира показывал отменную результативность, но тут раскрылся с иной стороны, сделав многое в плане организации гола. Выиграв силовую борьбу у Нуну Сантуша на краю поля, он ворвался в штрафную и нанес сильный удар низом, который отразил Тьерри Граса. К несчастью для голкипера, мяч отлетел прямо в ноги Тарину, а тот уж не промахнулся.

«Бенфика» не стушевалась, как и следовало ожидать от команды, не потерпевшей ни единого поражения в турнире, и вскоре должна была сравнивать счет. После отличной комбинации Рошинья был сбит Элохором Годсуиллом в штрафной площади, и лиссабонцы заработали пенальти. Однако Балде, вышедший в «основе» вместо Илдеберту Перейры, с 11-метровой отметки попал в перекладину.

«Бенфика» все еще не выглядела сломленной и продолжала идти в наступление, но и «Барселона» постоянно рвалась в атаку. И в результате получила свой шанс: Адама Траоре прорвался по правому флангу и снабдил передачей Эль-Хаддади. Лучший бомбардир турнира переправил мяч в дальний угол с той же легкостью и элегантностью, что и в случае с победным голом в полуфинале с «Шальке-04».

Сантуш, ставший главным творцом победы «Бенфики» над «Реалом», делал все, чтобы вернуть своей команде надежду на трофей, и несколько раз целился в ворота Фабриса Ондоа с дальней позиции. На 55-й минуте Жилсон Кошта пробил в каркас ворот, но уже из положения «вне игры». Тут же прекрасный момент был у Эштрелы, но после его удара мяч ударился в штангу.

В концовке «Бенфика» делала все, чтобы хоть как-то осложнить жизнь «Барселоне», но все было тщетно. Жоау Нунеш пробил головой мимо, Гонсалу Гедешу тоже не повезло, а финальное слово осталось за Эль-Хаддади, который на 88-й минуте поразил цель из центральной зоны. Таким образом, «блауграна» стали первыми обладателями трофея имени Леннарта Юханссона.

УЕФА

«Бенфика» U-19 – «Барселона» U-19 – 0:3
Голы: 0:1 – 9 Родри,  0:2 – 33 Эль-Хаддади,  0:3 – 88 Эль-Хаддади

«Бенфика» U-19: Граса, Рамуш, Ребошу, Жоау Нунеш, Жилсон Кошта (Илдеберту, 64), Рошинья, Эштрела, Алфаяте (Жоау Гомеш, 83), Гонсалу Гедеш, Нуну Сантуш, Ромариу.
«Барселона» U-19: Ондоа, Кинтилья, Риера, Экполо, Родри, Энгене (Хуан Антонио, 72), Ортега, Каптум (Эбвелле, 89), Траоре, Эль-Хаддади (Ролон, 90), Эль-Урьяши.
Предупреждения: Экполо (14), Ортега (16), Гонсалу Гедеш (17), Нуну Сантуш (28), Ромариу (41), Риера (42), Эль-Хаддади (59), Хуан Антонио (81), Рамуш (90).


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]