Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Арбитр финала ЧМ-2010 установил два рекорда
12.07.2010 989 0.0 0


Английский арбитр Ховард Уэбб показал рекордное количество желтых карточек в истории финалов чемпионатов мира. Об этом сообщает gazeta.ua.

В основное время матча судья девять раз доставал жёлтую карточку из кармана, тогда как предыдущий рекорд принадлежал арбитру Фильо, который показал шесть жёлтых карточек в финальном поединке чемпионата мира-1986 ФРГ – Аргентина.

Кроме того, Уэбб в возрасте 38 лет стал самым молодым судьей за 72 года, который обслуживает финальный матч чемпионата мира в ЮАР.

Последний раз более молодой арбитр обслуживал финал в 1938 году: на игре Италия – Венгрия работал француз Жорж Капдевиль.

Тем временем, глава судейского комитета FIFA Хосе Мария Гарсия-Аранда дал положительную оценку работе арбитров на чемпионате мира.

"Мы добились большого успеха. Это не просто мнение, а факт. Мы не утверждаем, что все прошло идеально. Но важно отметить, что большинство судейских решений были верными. 96 процентов принятых решений были правильными. Поэтому в плане судейства турнир прошел более чем хорошо", - заявил Гарсия-Аранда.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]