Александрия — Гент 1:1. "Александрия" добыла первые очки в Лиге Европы. ФОТО

Александрия — Гент 1:1
Голы: Ситало, 60 — Депуатр, 6

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Ковалец (Довгий, 75), Гречишкин — Лучкевич (Безбородько, 86), Ситало (Шастал, 80), Третьяков.

Гент: Камински — Люстиг, Пластун, Нгаду-Нгаджуи, Асаре — Кумс, Давид, Овусу, Оджиджа — Депуатр (Квилитая, 85), Яремчук (Кубо, 88).

Футбольный клуб "Александрия" в четверг добыл первые очки в групповом этапе Лиги Европы. В рамках второго тура в матче против бельгийского "Гента", который прошел на Арене-Львов, украинцы сумели добиться ничейного результата.

За игру команды обменялись двумя голами. На забитый мяч Лорана Депуатра в дебюте игры номинальные хозяева ответили во втором тайме. Мяч в ворота "Гента" забил Артем Ситало на 60-й минуте. Больше голов зрители на трибунах львовского стадиона в этом матче не увидели.

Таким образом, после второго тура ЛЕ "Александрия" имеет в активе одну ничью и поражение. В следующем туре украинская команда сыграет на выезде с французским "Сент-Этьеном".

В матче первого тура группового турнира команда из Кировоградской области на выезде уступила немецкому "Вольфсбургу" со счетом 1:3.