Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
50 миллионов Бекхэму и другие суммы, в которые невозможно поверить
25.02.2013 1170 0.0 0

50 миллионов Бекхэму, 1,5 миллиона Соловьеву и другие суммы, в которые невозможно поверить

За работу послом чемпионата Китая Дэвид Бекхэм получит 50 миллионов долларов. Sports.ru вспоминает другие цифры – удивительно большие и удивительно маленькие, – которые не укладываются в голове.

50 миллионов долларов Дэвид Бекхэм получит за работу послом чемпионата Китая. Руководство китайской лиги решило сотрудничать с 37-летним англичанином в связи с репутационными потерями, которые понес чемпионат из-за недавнего коррупционного скандала. Контракт Бекхэма рассчитан на 5 лет.

5,5 миллиарда фунтов английская премьер-лига заработает на продаже телеправ на три ближайших года. 97 миллионов фунтов за трансляции чемпионата Англии заплатит Сингапур – страна с населением 5,3 миллиона человек. 25 миллионов фунтов заплатит Бирма – одна из беднейших стран мира, где средняя зарплата составляет 819 фунтов в год.

15 миллионов долларов, по оценкам экспертов, стоят права на показ чемпионата Украины.

1,1 миллиард евро – сумма, в которую оценивается строительство нового стадиона «Зенита».

1 миллиард евро – сумма отступных, прописанная в контракте Криштиану Роналду.

1 миллиард то ли долларов, то ли евро – бюджет объединенного чемпионата СНГ.  Победителю обещают 92 миллиона, командам, которые вылетят из высшего дивизиона, – 26 миллионов.

547 миллионов евро – столько, по оценкам Transfermarkt, стоит нынешний состав сборной Испании.

55 миллионов евро «Зенит» заплатил «Порту» за бразильского нападающего Халка.

43,2 миллиона евро мог получить Роберто Манчини по контракту, подписанному с РФС. Контракт оказался расстроен из-за смены власти в Российском футбольном союзе.

20 миллионов долларов ежегодно получает в «Анжи» Самюэль Это’О.

12,5 миллионов долларов в год – контракт 29-летнего аргентинского полузащитника Дарио Конки в китайском «Гуанджоу». До переезда в Китай Конка выступал за «Ривер Плейт», «Универсидад Католика», «Росарио Сентраль», «Васко да Гама», «Флуминенсе» и не провел ни одного матча за сборную Аргентины.

10 миллионов евро – подписной бонус Халка за переход в «Зенит».

600 000 евро в год готов был получать испанский полузащитник Мичу в России, однако ни один российский клуб не решился подписывать с ним контракт. Мичу перешел в «Суонси» и с 15 голами идет третьим бомбардиром английской премьер-лиги.

2 миллиона евро – зарплата Алексея Ребко в московском «Динамо», где он выступал в 2010 году. Спустя год он был выставлен на трансфер и оказался в «Ростове». Когда «Ростов» расставался с Ребко, президент клуба Сергей Горбань прокомментировал это так: «У нас Ребко получал чуть меньше, чем Месси».

2,42 миллиона долларов заработал за сезон-2010 Андрей Каряка в раменском «Сатурне».

Другие диковаинные детали раменской бухгалтерии: 12 285 долларов за каждое набранное очко получал вратарь команды Антонин Кински. 645 000 долларов заработал за сезон четвертый на тот момент вратарь «Сатурна» Александр Макаров – для этого ему потребовалось провести 6 раз по тайму в матчах молодежных команд.

«Сатурн» – бухгалтерия отдельно взятого клуба

1 миллион долларов в 2003 году «Спартак» заплатил за защитника Александра Белозерова. За полгода до того «Арсенал» приобрел защитника Коло Туре за 400 тысяч долларов. Белозеров покинул «Спартак» через год и перешел в «Черноморец», Коло Туре выиграл в «Арсенале» чемпионат Англии и пять разных кубков и в 2009 году был продан в «Манчестер Сити» за 16 миллионов фунтов.

71 000 долларов ежегодно получал в «Реал Солт Лейк» Юра Мовсисян. Важное уточнение – сумма указана ДО вычета налогов.

25 000 евро в месяц – стоимость аренды квартиры, в которой жил бывший защитник «Анжи» Кристофер Самба. Апартаменты располагаются на Ленинском проспекте, их площадь – около 1000 квадратных метров.

1 миллион евро составила комиссия агента бразильского нападающего Вандерсона за то, что тот устроил его переход в «Аланию» в 2011 году. Вандерсон провел в «Алании» всего полгода, сыграл 10 матчей и забил 1 гол. Бразилец стабильно меняет команды раз в 6 месяцев, на данный момент в карьере 26-летнего футболиста было уже 13 трансферов.

Президент «Алании» Валерий Газзаев так прокомментировал эти цифры: «Этот трансфер был оформлен по всем правилам, и «Алания» никаких законов не нарушала. Во всем мире существует практика агентских выплат, и сейчас весь футбол построен на подобных отношениях. У каждого футболиста есть агент, который хочет иметь свое вознаграждение за проделанную работу. А задача клуба – получить качественного игрока».

23 200 евро - сумма, в которую обошлась «Рубину» каждая минута пребывания Карлоса Эдуардо на поле. Летом 2010 года «Рубин» заплатил за него немецкому «Хоффенхайму» 20 миллионов долларов, однако за два с половиной года он провел за казанскую команду только 8 матчей.

1,5 миллиона долларов – зарплата, которая, по сведениям «Спорт-Экспресса», предложена «Зенитом» 19-летнему полузащитнику «Динамо» Ивану Соловьеву. Два важных уточнения: 1. Иван Соловьев провел в основном составе «Динамо» 6 матчей. 2. Агентом Ивана работает Денис Лахтер.

11 000 евро за пять месяцев получит в «ПСЖ» Дэвид Бекхэм. Планировалось, что Бекхэм не получит от парижан вообще ничего, но этого не позволяет французское законодательство. Все деньги, которые англичанин мог заработать в «ПСЖ», уйдут на благотворительность.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]