Главная › Новости › Вечно актуально
Вечно актуально
Венгер предчувствует смерть Лиги чемпионов и создание новой Суперлиги
18.08.2009 1120 0.0 0

http://premiership.ru/upload/img3/wenger.jpg

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что в ближайшие 10 лет Лига чемпионов прекратит свое существование, а на смену ей придет Европейская Суперлига.

В данный момент команда Венгера готовится к матчу против "Селтика" за право попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Впрочем, в ближайшие годы, по мнению наставника "канониров", этот турнир перестанет существовать.

Слухи о создании нового турнира, в котором могли бы принять участие все европейские гранды, ходят уже давно. Ряд топ-клубов недоволен тем, что начислением призовых в Лиге чемпионов занимается УЕФА. Эта же организация лоббирует введение некоторых ограничений, которые бы позволили середнякам сражаться на равных с большими командами.

"Может быть, в течение 10 лет в Европе появится Суперлига. Некоторые клубы недовольны тем, как распределяются призовые деньги в Лиге чемпионов. Я не уверен на 100%, но знаю, что кое-кто за это активно высказывается. Этот турнир может появиться, если правила начнут быть чересчур жесткими по отношения к большим клубам".

"Если эта европейская лига появится, то с ней возникнет и вопрос - должна ли она заменить национальные первенства или она будет сосуществовать с ними. На этот вопрос предстоит ответить. Лично я высказывают за спортивные принципы. Если лига будет создана, то надо как-то определять, кто будет ее покидать, а кто присоединяться".

"Я не хочу, чтобы национальные чемпионаты прекратили свое существование. Каждая команда способна одновременно играть у себя в стране и в Европе. Например, можно проводить матч в европейской лиге в середине недели, а во внутреннем первенстве - в уикенд. Все это означает, что в будущем нужно будет иметь в своем распоряжении два полноценных состава", - цитирует Венера BBC.

Источник: Рremiership.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]