Полуфинал кубка Украины: «Шахтер» – «Динамо» – 1:0. Видео
13.05.2009 924 0.0 0

Киевское «Динамо» под руководством Юрия Семина проиграло очередной (четвертый) официальный матч донецкому «Шахтеру», пропустив «горняков» в финал Кубка Украины.

Полуфинальный поединок заклятых врагов разворачивался по уже привычному сценарию: киевляне создавали моменты, владели мячом, но во втором тайме Луческу провел ряд замен, которые сработали аккурат под конец встречи. В ходе одной из контратак Срна нанес дальний удар, Богуш неуверенно отбил сферу прямо собой, а на добивание подоспел вышедший на замену Мариуш Левандовски.

В финале Кубка Украины донецкий «Шахтер» сыграет с полтавской «Ворсклой», которая обыграла в матче-переигровке харьковский «Металлист» (2:0).

«Шахтер» – «Динамо» – 1:0

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан, 58), Жадсон (Левандовски, 74), Фернандиньо, Илсиньо, Адриано (Гладкий, 58).
«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич (Еременко, 16), Алиев, Бангура, Милевский, Несмачный, Каддури, Асатиани, Нинкович.
Арбитр: Можаровский (Львов).
Голы: Левандовски (83) – (81).
Предупреждения: Илсиньо (39), Пятов (90) – Милевский (27), Каддури (51), Алиев (85).