Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Украина (U-19) − Россия (U-19) − 0:0
06.05.2009 899 0.0 0
Накануне старта юношеского чемпионата Европы среди 19-летних футболистов, наша сборная под руководством Юрия Мороза провела очередной спарринг. После досадной ничьи с на год младшими итальянцами (2:2), руководство «сине-желтых» приняло решение сыграть против своих северных соседей и возможных соперников по Евро - россиян. Для начала стоит напомнить, что круг участников континентального первенства из семи команд еще не определен. Лишь 10-го июня станет известен полный состав сборных, которые сразятся за заветный кубок на полях Донецка и Мариуполя. 12-го июня состоится церемония жеребьевки турнира, на которой мы узнаем соперников нашей команды.
 
Игра против команды России, которая выступает под началом Андрея Талалая, складывалась для украинцев довольно сложно. На этот раз соперник не позволял команде Мороза как следует развернуться, выключил фланги и насытил центр поля. Несмотря на это, именно у ворот россиян возник первый по-настоящему опасный момент в матче. Дмитрий Коркишко со штрафного целил в девятку ворот голкипера россиян, но вратарь прочитал мысли нашего капитана и накрыл мяч.
 
После этого момента команды отошли ближе к центру, пытаясь контролироваться мяч, но редко когда нашим футболистам удавалось продемонстрировать хоть какой-нибудь конструктивизм. В составе украинцев можно выделить опорного полузащитника донецкого «Шахтера» Игоря Чайковского. Обладая невысоким ростом, 19-й номер «сине-желтых» выигрывал практически все дуэли против своих визави, успевал грамотно подстраховывать своих партнеров и здорово начинать атаки команды. Неплохо взаимодействовали в центре обороны Темур Парцвания и Максим Билый, которые, несмотря на то, что играют в разных клубах, на поле нашли общий язык и практически не дали шансов нападающим соперника. Единственный опасный момент в матче у ворот Вячеслава Базилевича возник в середине второго тайма, но Харчук - левый полузащитник россиян, не смог нанести точный удар с линии вратарской.
 
Волнующей накануне старта Евро-2009 у нашей команды выглядит вратарская позиция. Оба вратаря (Базилевич и Левченко), представляющие донецкие клубы «Шахтер» и «Олимпик», выглядят в игре явно неуверенно. Вячеслав на последнем рубеже выглядит со стороны очень слабо, допуская нелогичные ошибки. Кроме того, хромает у команды на обе ноги левый фланг, где в сегодняшней игре Дмитрий Кушниров явно проигрывал своему оппоненту из команды соперника.
 
В атаке же у нашей команды редко что получалось. Заслуживает внимания разве что выход на свидание с голкипером динамовца Сергея Шевчука, удар которого пришелся намного выше ворот. В первом тайме Шевчук, затянув с ударом, не использовал еще один выгодный момент, коих у его команды было не так уж и много. В целом же игра показала, что украинцам в преддверии старта континентального первенства необходимо усиливать линию атаки, где в скором будущем могут появиться новые лица.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ


Украина (U-19) − Россия (U-19) − 0:0
 
Украина: Базилевич, Люлька, Билый, Парцвания (Логинов, 80), Кушниров, Еременко (Гармаш, 78), Виценец (Шахов, 46), Чайковский, Рыбалка (Морозенко, 46), Коркишко (Илюк, 74), Шевчук.


http://sport.com.ua/



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]