Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
УЕФА дисквалифицировал Фернандиньо на матч с "Динамо"
06.05.2009 940 0.0 0
http://www.terrikon.dn.ua/i/0607/0607/23/shd-kkr-06-belokril.jpg

Накануне ответного матча с "Динамо" "горняки" по ошибке не досчитались Фернандиньо.
Болельщики "Шахтера" наверняка испытали шок! Еще вчера на официальном сайте УЕФА была информация о том, что бразилец Фернандиньо получил предупреждение на 82-й минуте первого матча с "Динамо".

А это означает, что один из ведущих полузащитников дончан из-за перебора карточек должен пропустить ответную игру. Казалось, что это элементарная ошибка – на самом деле карточку схлопотал бразильский "динамовец" Корреа. Но в УЕФА и не думали исправляться! Более того, в адрес "Шахтера" пришла бумага о том, что ответный матч пропускают Кучер и Фернандиньо! Лишь после того как донецкий клуб попросил разъяснений по поводу дисквалификации бразильца, в УЕФА спохватились и оперативно решили проблему, проинформировав "Шахтер" о том, что произошла техническая ошибка и Фернандиньо, конечно, сможет сыграть в Донецке.

Вообще, такие ошибки – большая редкость для УЕФА. А дисциплинарная ситуация и так остается непростой: Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано и Срна по-прежнему "висят" на карточке, и предупреждение в ответной игре лишит этих футболистов участия в финале Кубка УЕФА. Туда еще, правда, нужно попасть. У "Динамо" таких игроков двое – Алиев и Михалик (травмирован). Кучер, получивший карточку в первой игре, в Донецке не сыграет.

http://sport.oboz.ua

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]