Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Игроки ЦСКА опасаются Срны и бразильцев
19.03.2009 985 0.0 2
http://i.vladnews.ru/f/250.d3753021c3b4df5f98f18a0f21879c48.jpghttp://podrobnosti.ua/upload/news/2007/07/24/443117_3.jpg

Вчера корреспондент «СЭ» задал в Донецке три вопроса футболистам ЦСКА, которые сегодня наверняка выйдут на поле в стартовом составе.
 
1. Как вы оцениваете шансы ЦСКА на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА?
 
Георгий ЩЕННИКОВ, защитник: - Пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, мы выиграли на своем поле и имеем гол в запасе. С другой, ответная встреча пройдет на чужом стадионе, а это всегда дает преимущество противнику. Прекрасно понимаю, что в Донецке нам придется очень трудно. Футболисты «Шахтера» выйдут на игру с предельным настроем, поскольку мечтают пройти дальше. Правда, и мы уступать не собираемся. Предстоит настоящая битва. Дальше пройдет тот, у кого крепче окажутся нервы.
 
Милош КРАСИЧ, полузащитник: - У нас есть все шансы пройти дальше. После первой встречи ЦСКА получил минимальное преимущество, которого, надеюсь, нам хватит для решения общей задачи. Прекрасно понимаю, что в Донецке нашу команду ждет тяжелейший матч. Рецепт успеха, на мой взгляд, звучит так - максимальная концентрация с первой до последней минуты.
 
Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник: - Перспективы у нас неплохие. «Шахтеру» предстоит поломать голову над тем, как взломать нашу оборону. Мы же после домашнего успеха можем чувствовать себя спокойнее. Если пропустим в Донецке, нам придется все начинать с начала. Поэтому надо постараться не позволить «Шахтеру» повести в счете.
 
2. В ответном матче с «Шахтером» для ЦСКА будет лучше сыграть от обороны или, напротив, избрать атакующую тактику?
 
Щенников: - Надо сыграть так, чтобы выйти в четвертьфинал. Понятно, что соперники сразу ринутся в атаку - в конце концов, им надо отыгрывать мяч, пропущенный в Лужниках. Необходимо выдержать этот натиск, не пропустить быстрый гол. А самим, в свою очередь, искать возможности для быстрых контратак. Если сумеем забить, задача донецкого клуба намного усложнится.
 
Красич: - Мне кажется, нам вновь надо сыграть на победу. Не стоит изменять себе только лишь потому, что у ЦСКА есть гол в запасе. У команды существует фирменный стиль, который надо поддерживать в любой ситуации. Если же мы окопаемся у своих ворот, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет. Но мне представляется, что в Донецке будет игра на встречных курсах. Мы привыкли искать счастья в атаке, а «Шахтер», не сомневаюсь, и вовсе с первых минут понесется забивать. У него попросту нет иного выхода.
 
Дзагоев: - Прежде всего, ЦСКА должен сыграть в свой футбол. При этом ни в коем случае не забывать об осторожности, поскольку соперник очень силен. «Шахтер» постарается захватить инициативу, но безоглядно вперед не понесется. Если хозяева пропустят, их задача усложнится во много раз. А вот нам хорошо бы забить - и, желательно, поскорее.
 
3. От каких футболистов «Шахтера», по-вашему, будет исходить наибольшая опасность для армейцев?
 
Щенников: - Если судить по московскому матчу, острота больше всего исходит от бразильцев и Срна, который выполняет огромный объем работы и опасно подает штрафные. Южноамериканцы хитро комбинируют, постоянно меняются местами, стараясь запутать соперников. За каждым из них нужен глаз да глаз. Кроме того, у «Шахтера» хорошо отлажена командная игра.
 
Красич: - У чемпионов Украины мощная команда, регулярно выступающая в Европе. А значит, очень сильный состав. Впрочем, ЦСКА по уровню игроков соперникам как минимум не уступает. Из футболистов «Шахтера», на мой взгляд, выделяются Жадсон, который великолепно управляется с мячом, а также Срна. Хорват номинально не является атакующим игроком, но регулярно подключается вперед и очень опасно выполняет «стандарты». Любой штрафной или угловой в исполнении донецкой команды таит в себе угрозу.
 
Дзагоев: - В первую очередь, Срна. Хорват многое успевает, постоянно ходит вперед, и каждое его подключение по-настоящему опаасно. Еще отмечу переднюю линию «Шахтера», состоящую из бразильцев. Особенно понравились Жадсон и Фернандиньо, которым, похоже, предоставлена полная свобода действий. Оба неплохо импровизируют, поэтому им ни в коем случае нельзя предоставлять свободное пространство.

«СЭ»



Комментарии (2)
avatar
0
результат сегодня все покажет
avatar
0
Фу бля какогото срны еще нам боятся,хуйню как напишут,так и смех пробирает,пиздец!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]