Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
КУбок УЕФА: ЦСКА - Шахтёр
13.03.2009 923 0.0 0

Московский ЦСКА на своем поле с минимальным преимуществом обыграл донецкий "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Победу армейцам принес точный удар Вагнера Лава с пенальти.

Матч начался с атак гостей. Несколько раз капитан гостей Дарио Срна, подавая со своего правого фланга, выводил на ударную позицию бразильских футболистов "Шахтера" - отличные моменты имели Фернандиньо, Адриано и Жадсон. Тем не менее, к середине тайма подопечным Зико удалось отодвинуть игру от своих ворот. Раз за разом атаки армейцев заставляли голкипера "горняков" Андрея Пятова выговаривать своим защитникам за невнимательность.

После перерыва ЦСКА перехватил инициативу и на 50-й минуте матча Рэзван Рац лишь с помощью нарушения остановил проход Милоша Красича – Вагнер с 11-метровой отметки не промахнулся. Для бразильского форварда это уже 11-й гол в текущем розыгрыше турнире. Дальнейший ход матча был похож на качели – моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Под занавес встречи "Шахтер" полностью завладел территориальным преимуществом, но настоящего штурма у подопечных Мирчи Луческу так и не получилось.

Ответный матч пройдет 19 марта в Донецке.



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]