Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Фоторепортаж Динамо -Металлист
13.03.2009 1034 0.0 0


Если оборона «Динамо» на протяжении всего матча лишь дважды по-настоящему вступила в игру (первый - проходи Дениса Олейника и провал Бетао; второй - проход Жажа через центр в начале второго тайма), то защита команды Мирона Маркевича на протяжении всей игры работала в поте лица. В который раз свое мастерство продемонстрировал Папа Гуйе. За 90 минут игры африканец из множества единоборств проиграл лишь одно - в концовке игры с Папой справился Олег Гусев, но убежать от него так и не смог... Защитник «желто-синих» превосходил своих динамовских визави и в скорости, и в видении игры, и в физических кондициях! Вряд ли в Украине еще где-то можно будет найти столь же сильного столба обороны, которого, порой кажется, можно ставить в оборону одного и Папа справится со своей задачей не менее блестяще. Что тут можно добавить - школа Виталия Кварцяного. Жаль будет, все-таки, если этот сенегалец покинет нашу страну в летнее межсезонье...





 







 
Не испортил каши в оборонительных построениях «Динамо» Горан Саблич. Как всегда надежно сыграл на втором этаже и за быстрыми передвижениями Марко Девича и Жажа успевал. Немного перенервничал капитан киевлян Тарас Михалик. О волнении молодого, по капитанским меркам, футболиста можно было сказать еще в преддверии стартового свистка, когда при определении половины поля и команды, которая начнет матч, Тарас немного растерялся и забыл сфотографироваться с командой. Лишь дружный крик его партнеров напомнили об этой традиции.
 
Еще после истечения первых 15 минут было заметно, что выпал из игры Вальтер Асеведо, который в этот вечер заменял на поле Александра Рыкуна, по некоторым сведениям, выпавшего из... окна третьего этажа. Как говорится - нет слов. Вышедший после перерыва Березовчук сыграл ничуть не лучше Вальтера, моментами перетягивая мяч, а иногда не успевая отрабатывать в обороне. В таких ситуациях как раз и не хватает игрока плана Рыкуна, который мог бы при любой ситуации отдать обостряющий пас... Как говорил Джордж Бест: «Однажды я бросил пить. Это были худшие 20 минут в моей жизни...» Похоже, ситуация с полузащитником «Металлиста» из той же мыльной оперы. В любом случае, мы желаем Александру скорейшего выздоровления!











































За мгновение до гола...






















Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]