Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Металлист смотрит аргентинца - Вальтер Асеведо, ВИДЕО
25.12.2008 1017 0.0 0
Как неоднократно заявлял главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, команда в зимнее межсезонье намерена усилить позицию опорного полузащитника и нападающего. Если на роль нападающего, судя по всему, претендует симферополец Владимир Гоменюк, то центр поля Маркевич решил усилить при помощи аргентинского полузащитника, выступающего за «Сан-Лоренцо».
 
По сообщениям аргентинских СМИ, опорный полузащитник «Сан-Лоренцо» Вальтер Асеведо уже в ближайшее время может перебраться в Украину. 22-летний талант уже на протяжении трех лет выступает за свой нынешний клуб, являясь игроком основного состава, и принял решение перейти на новый уровень, коим может стать переезд в Европу, где на него претендует два клуба. На фоне греческого АЕКа, вариант с Харьковом видится предпочтительнее. «Металлист» и в Кубке УЕФА выступает и во внутреннем первенстве на втором месте идет, что позволит со следующего сезона начать борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. У греческой стороны дела пока идут не настолько хорошо - четвертое место в чемпионате, с отставанием от лидера на 12 очков, и никаких еврокубков.
 
«Считаю, что много отдал и «Сан-Лоренцо» и аргентинскому чемпионату, - говорит Асеведо. - Думаю, пришло время переехать в Европу и попробовать свои силы на высшем уровне!» Эти слова вызваны не только желанием футболиста, которому 16 февраля стукнет 23 года, заявить о себе в Лиге Европы или Лиге чемпионов во весь голос, но также сложными отношениями с нынешним тренером «Сан-Лоренцо» Мигуелем Ангелом Руссо, который в последнее время не столь часто доверят место в основном составе Вальтеру.
 
Стоит отметить, что за три сезона уроженец Сан Джусто успел провести за свой клуб более 60-ти поединков, в которых забил один гол. Асеведо редко подключается к атаке и больше работает в отборе, начиная атаку своей команды. В этом плане аргентинец чем-то похож на Валентина Слюсара. Помимо этого, Вальтер обладает неплохим ударом и может отдать первый пас на любую дистанцию. В недостатки футболиста можно отнести его небольшой рост (172 см) и неумение играть головой в единоборствах с соперником.
 
В 2007 году Асеведо помог «Сан-Лоренцо» выиграть Клаусуру, проведя на поле большинство матчей своей команды, но в основном выходя на замену. Лишь с 2008 года хавбек забронировал за собой место основного игрока и записал в свой актив более 30-ти сыгранных матчей.
 
В свое время Вальтер выступал за сборную Аргентины разных возрастов. Так в 2003 году на чемпионате мира в Финляндии, юношеская сборная Аргентины U-17 под руководством Уго Токалли, не без участия нашего героя заняла третье место, пропустив вперед только бразильцев и испанцев. В той команде помимо Асеведо играли такие юные таланты как Эзекиель Гарай, Фернандо Гаго, Нери Кардосо и другие. В целом, за эту возрастную категорию Вальтер провел 5 матчей. Всего 2 матча провел Асеведо в составе сборной Аргентины U-20. В отборе на чемпионат мира 2007 в Канаде Вальтер успел сыграть в паре с Серхио Агуэро, Эвером Банега, Мауро Сарате и старым знакомым «Металлиста» Ангелем Ди Мариа. В Канаду на финальный турнир Асеведо не взяли.
 
Стоимость игрока на различных источниках оценивается в 1.5 миллиона евро. Однако, по сообщениям аргентинской прессы, «Сан-Лоренцо» требует за игрока 4 миллиона долларов.



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]