Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Сокол единолично возглавил Дивизион Запад
05.12.2008 1320 0.0 0

Хоккеисты киевского "Сокола" переиграв в гостях ХК "Дмитров" вчера вышли на первое место в дивизионе "Запад" в высшей лиге Открытого чемпионата России.

Киевляне победили лидера со счетом 1:3, причем гол престижа игроки "Дмитрова" забили на последней минутре встречи. В первом периоде команды играли осторожно, и старались допускать минимум ошибок. Во второй 20-минутке "Сокол" забросил две шайбы. Обе шайбы наши игроки - Дьяченко и Аверкин - забивали после уверенной игры на пятачке.

Все попытки "Дмитрова" отыграться не увенчались успехом. "Сокол" четко оборонялся и классно играл в те отрезки встречи, когда приходилось играть в меньшинстве. В начале третьего периода "Сокол" забил вновь, но арбитры отменили взятие ворот хозяев. А на 54-й минуте сработала связка Литвиненко-Аверкин, и Вадим мощныйшим броском с синей линии забросил свою вторую шайбу в матче.

В концовке встречи Вадим Аверкин мог "отличиться" в бойцовском поединке с россиянином Петушкиным, но арбитры моментально пресекли назревавшую драку. Трибуны требовали от хоккеистов "Дмитрова" шайбу, и гол забитый за 30 секунд до конца встречи вызвал бурю восторга.

Сегодня "Дмитров" и "Сокол" проведут очередную встречу. Начало - в В турнирной таблице киевляне на 3 очка опережают соперников.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]