Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Газпром сократит расходы на содержание клубов
04.12.2008 1231 0.0 0

Председатель союза акционеров ОАО «Газпром» (эта организация защищает интересы миноритарных акционеров газовой корпорации) Алан Хасиев заявил, что эта организация продолжит добиваться сокращения инвестиций «Газпрома» в профессиональный спорт.

«Мы не против объема инвестиций, осуществляемых из прибыли компании. Не подумайте, что мы пытаемся таким образом повысить свои дивиденды. Но мы считаем, что большая часть этих средств должна расходоваться на детский спорт, который действительно нуждается в деньгах. Так, эти средства могли бы выполнять социальную миссию, а не просто удовлетворять чьи-то непомерные амбиции.

Профессиональный спорт в России чудовищно неэффективен. Но если «Газпром» намерен и дальше расходовать деньги на профессиональный спорт, мы будем добиваться, чтобы компания тратила на содержание команд не более 50% их бюджетов. Остальные деньги пусть клубы добывают сами. Пусть привлекают болельщиков на трибуны, продают билеты. А то посмотрите на прошлый футбольный сезон: при таком количестве дорогих игроков трибуны остаются полупустыми».

sports.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]