Главная › Новости › Интервью
Интервью
Аршавин себя недооценивает?
02.12.2008 1318 0.0 0

http://prikol.forumprosport.ru/wp-content/uploads/2008/02/arshavin06.jpg- Андрей, сегодня объявили список лучших игроков мира. Безусловно, присутствие в этом списке российского игрока- большой успех для всего отечественного футбола.
Честно говоря, еще до жеребьевки я точно назвал первую пятерку, знал, что эти места будут заняты, и распределены именно в той последовательности, как я и думал. Шестое место вызывает сомнения… ;)))

Андрей, как Вы сами оцениваете итоги голосования. Это успех?
В принципе, не могу сказать, что это успех. Думаю, что это показатель того, что в России есть хорошие футболисты и Россия заслужила такого внимания к себе , после Чемпионата Европы. Это хорошо, что мы с Юрой добились такого внимания к своим персонам, но с другой стороны, в Российском футболе не только два футболиста, а есть еще, как минимум, человек пять-шесть, на которых Европа обратит внимание уже в следующем году. Люди, о которых я говорю, в принципе, и в этом декабре могли участвовать в отборе, но я думаю, их по заслугам оценят в следующем году. У национальной команды России впереди новые успехи, победы и достижения, поэтому, уверен, что и  других игроков нашей сборной оценят.

Андрей, Вас не удивило, что Юрий Жирков не вошел в список двадцати пяти лучших игроков? Он не получил ни одного балла.
Ну, надо с чего-то и начинать ;))

Криштиану Роналду значительно опередил, завоевавшего второе место в этом списке, Месси. Справедлив ли такой отрыв?
Я думаю, что да. Еще в самом начале года, я думал, что Криштиану Роналду будет лучшим игроком мира. Именно он вытащил «Манчестер» на те высоты, которые они прочно занимают. С другой стороны, нельзя сказать, что сделал он это в одиночку, конечно, это командный успех, но, его вклад в победы МЮ В Чемпионате и Лиге Чемпионов, огромен. Думаю, что победа в Лиге-основная причина сегодняшнего признания и успеха португальца. Месси, конечно, тоже выдающийся игрок. Сегодня он второй. Мне кажется, на следующий год он опередит Роналду и получит Золотой Мяч.

Андрей, от всех болельщиков поздравляем Вас. Двигайтесь дальше только вперед.
Спасибо, постараюсь.

Официальный сайт Андрея Аршавина


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]