Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Российский сайт публиковал прогнозы на «договорные» матчи КХЛ
20.11.2008 1456 0.0 0

Российский сайт публиковал прогнозы на договорные матчи КХЛОдин из российских сайтов публиковал прогнозы на матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе на те, которые создатель сайта (называющий себя Александром) считал «договорными». Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс». Часть прогнозов появлялась в открытом доступе, информацию об исходах других матчей автор прогнозов предлагал приобрести.

Сведения о результатах тех матчей, которые Александр считал договорными, оценивались в 10 тысяч рублей. Прогнозы на «обычные» матчи КХЛ создатель сайта продавал за полторы тысячи рублей.

По информации издания, сайт под названием «Форум прогнозов и договорных матчей КХЛ» был открыт за три дня до старта регулярного чемпионата лиги. В форуме существовали две основные ветки - «Прогнозы по КХЛ» и «Договорные матчи в КХЛ».

В ветке «Прогнозы по КХЛ» за время существования сайта были опубликованы 12 рекомендаций по ставкам в букмекерских конторах. 11 из них были выигрышными, еще в одном случае игрока, поставившего на спрогнозированный исход, ожидал возврат ставки.

В ветке «Договорные матчи в КХЛ» Александр 7 сентября пообещал, что даст бесплатные рекомендации по ставкам на одну или две встречи из тех, которые он считает договорными. 21 сентября автор сайта написал, что матч магнитогорского «Металлурга» с тольяттинской «Ладой» является договорным и завершится поражением тольяттинцев в серии послематчевых буллитов.

Основное время матча «Металлург» - «Лада» закончилось вничью 1:1. В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказался «Металлург» (2:0).

7 октября Александр написал на форуме, что матч московского «Спартака» с череповецкой «Северсталью» завершится победой спартаковцев. «Судью «Спартак» купил», - говорилось в сообщении автора сайта. Запись появилась за три с половиной часа до начала игры. Встреча закончилась победой «Спартака» со счетом 8:2.

После появления статьи в «Спорт-Экспрессе» ветка форума «Договорные матчи в КХЛ» была закрыта, а все сообщения в ней удалены. Александр разместил сообщение с темой «Договорных матчей больше не будет», в котором принес извинения «Ладе», «Металлургу», «Спартаку» и «Северстали», добавив, что матчи «Металлург» - «Лада» и «Спартак» - «Северсталь» носили честный характер.

По материалам: «Спорт-Экспресс», «Лента.Ру»


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]