Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Матч Украина - Норвегия примет стадион Днепр-Арена
14.11.2008 1221 0.0 0

http://www.fcdnipro.ua/content/ru/images/uploads/metallurg24_m.jpg

Организаця товарищеского футбольного матча между национальными сборными Украины и Норвегии, который состоится 19 ноября на днепропетровском стадионе „Арена Днепр”, имеет непосредственное отношение к оценке готовности Днепропетровска к проведению Евро-2012.

Об этом сегодня на брифинге сообщил Днепропетровский городской председатель Иван Куличенко. По его словам, "все, что зависело от местной власти, сделано".

И.Куличенко отметил, что Днепропетровск не будет вовлекать в охрану правопорядка во время футбольного матча спецподразделения милиции из других регионов.

Мэр отметил, что согласно с требованиями УЕФА, непосредственную на стадионе порядок будут поддерживать стюарды и охрана стадиона.

Команда сборной Норвегии прибудет в Днепропетровск чартерным рейсом 17 ноября. Решение приехать к нашему городу за два дня до проведения матча было принято после посещения в октябре этого года норвежскими гостями Днепропетровска.

Норвежские оценили город в целом, особенно им понравилась набережная. Они выразили желание приехать в Днепропетровск не за сутки, а за две к матчу, чтобы игроки смогли не только провести тренировку, но и познакомиться с городом.

На матч 19 ноября аккредитовано 20 журналистов из Норвегии. Количество заграничных болельщиков, которые приедут в Днепропетровск сейчас не уточненная. Предварительно на матч прибудет от 1 до 4 чартерных самолетов из Норвегии.

И.Куличенко сообщил, что „99,9% зрителей, которые придут на матч национальных сборных Украины и Норвегии, это местные жители”.

Мер Днепропетровска призывал жителей города поддержать украинскую футбольную сборную и прийти на матч из норвежцами. Сейчас на матч продано 3,5 тыс. билетов.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]