Футбол мир
БАТЕ чемпион
01.11.2008 2401 0.0 0

БАТЭ - чемпион Беларуси

Победив в перенесенном матче 17-го тура жодинское Торпедо, борисовский БАТЭ досрочно завоевал звание чемпиона страны.

Вчера был сыгран перенесенный матч 17-го тура чемпионата страны в высшей лиге. В Борисове местный БАТЭ обыграл 2:1 жодинских "автозаводцев" и досрочно завоевал звание чемпиона Беларуси. В третий раз подряд.

Итоговый счет в матче был установлен еще в первом тайме. Быстрый гол в исполнении Родионова и общее "первотаймовое" преимущество борисовчан подкрепил через двадцать минут точным ударом Близнюк. Торпедовцы благодаря Шерякову смогли забить один гол в ответ, но сотворить сенсацию им было не по силам.

БАТЭ вновь чемпион и вновь представит Беларусь в Лиге чемпионов, которая в ближайшую среду, 5 ноября, вновь проверит подопечных Гончаренко на прочность - экзаменатором выступит Зенит.