Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Гусев и Кореа вернулись в строй
01.11.2008 1516 0.0 0


Сегодняшний поединок «Динамо» и «Карпат» в рамках молодежного первенства ознаменовался возвращением двух футболистов – Олега Гусева и Карлоса Корреа. В матче молодежных команд тренерский штаб «Динамо» решил дать игровую практику футболистам, которые были вне игры на протяжении длительного периода.

Напомним, что Гусев получил травму 12 апреля этого года, порвав крестообразные связки колена. Операция в клинике доктора Мартинса в Бельгии прошла успешно, после чего уже с Олегом работали тренеры по физподготовке «Динамо».

Карлос травмировался в матче последнего тура прошедшего чемпионата (17 мая в Харькове «Динамо» играло с местным «Металлистом»), когда сломал на левой ноге малую берцовую кость. Бразилец восстанавливался у себя на родине, на базе клуба «Сан-Паулу», где проходил курс физиотерапии. В сентябре, вернувшись в Киев, Корреа тренировался по индивидуальной программе уже под руководством тренеров «Динамо».

В матче против молодежного состава «Карпат» оправившиеся после травм динамовцы вышли в стартовом составе и были заменены в перерыве. Корреа привычно для себя дирижировал в середине поля, опасными подачами создавая молодым партнерам голевые моменты. Гусев же занял непривычное для себя место в атаке, где действовал в паре с нигерийцем Темиле. Игра в атаке явно пришлась Олегу по душе – старался обострять игру, откликался на фланговые подачи, пробивал по воротам с разных дистанций.

Радостно, что потихоньку ребята набирают форму. И надеемся, что в скором времени увидим их в основном составе «Динамо» уже в чемпионате Украины.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]