Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Сокол поставил личный рекорд
30.10.2008 1639 0.0 0

В первом выездном матче с белгородцами киевляне не оставили никаких шансов сопернику - 7:1. Это максимальный счет, с которым "Сокол" выигрывал в этом сезоне.

Гости забили первыми - уже на пятой минуте Александр Победоносцев мощнейшим броском "пробил" Сергея Климентьева. Хозяева кинулись отыгрываться, однако больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели. Зато увидели уже через одну минуту после начала второго - белгородцам удалось реализовать "лишнего". Алексей Князев и Сергей Благута организовали атаку по флангу с сольным проходом последнего. Бросать с практически острого угла было невозможно, но удачно на дальнюю штангу подоспел Роман Петров, которому оставалось только замкнуть передачу.

После заброшенной шайбы российские хоккеисты начали активно прессинговать соперника, но киевляне выдержали натиск.К середине второго периода случилось то, что во многом определило исход матча - менее чем за минуту "Соколу" удалось дважды зажечь свет за воротами Климентьева - точный бросок в верхнюю девятку в исполнении Лахматова и добивание от Яковенко.

После этого последовала замена вратаря, но было уже поздно. Даниил Искра в первой же атаке спас команду от верного гола при выходе 2-в-0, потом совершил еще несколько сейвов, но было заметно что у команды попросту опустились руки. В результате к концу периода счет стал уже 1:5.

Третий период команды откровенно докатали - Сокол в виду явного превосходства позволил себе расслабиться, сыграть более комбинационно, красиво. Белгородцы за это не наказывали. Да и не особо пытались, хотя в нескольких моментах только чудо и мастерство вратаря Силеверстова спасало гостей от неминуемого гола. Соколу все-таки удалось довести счет до неприличного, забросив еще две шайбы. Итого - 1:7. Поражение ХК Белгород. После этой победы у киевлян 48 очков после 19 матчей - второе место. Лидирует в дивизионе "Дмитров", у которого 51 очко.

Всероссийское открытое первенство среди команд Высшей лиги 2008/09. Дивизион Запад