Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Кубок превого канала уже без Спартака
30.10.2008 1769 0.0 0

Впервые Кубок Первого канала, который должен состоятся в Израиле в январе-феврале следующего года, пройдет без участия московского «Спартака».

 

Отказ спартаковцев от участия в турнире связан с поздним завершением сезона - 18 декабря «Спартак» проводит выездной матч с «Тоттенхэмом», затем команде требуются три-четыре недели отпуска и полноценный втягивающий сбор. Перед матчем с «Тотенхемом» спартаковцы проведут 10-дневный сбор в Англии. Это связано с тем, что в Москве на первую половину декабря в московском регионе синоптики прогнозируют обилие снега и минусовые температуры.

 

Напомним, что согласно планам подготовки, Кубок Первого канала должен пройти в период с 26 января по 1 февраля и в нем запланировано участие российских «Зенита», ЦСКА и «Динамо», а также украинских «Динамо», «Шахтера», «Днепра» и «Металлиста».

 

Однако, по словам председателя правления фонда Национальная академия футбола Сергея Капкова, проведение четвертого турнира Кубок Первого канала сейчас под вопросом. «Пока неясно, состоится турнир в этом году или нет. У нас возникли проблемы с участниками, нет ясности, наберется ли нужное число команд», - сказал Капков.

 

Судя по всему, есть проблемы именно с российскими командами, поскольку все украинские клубы-участники уже после заявления Капкова подтвердили свое участие в турнире.

www.sovsport.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]