Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Угроза травмы Воронина
28.10.2008 1985 0.0 0


Вслед за переломом носа на трапе самолета, буквально через неделю украинец едва не сломал ногу. Правда, на этот раз на футбольном поле. В недавнем матче Кубка УЕФА против «Бенфики» (1:1) футболист уже в первом тайме получил сильнейший удар по голеностопу от защитника португальцев Луизао.

Врачи, выбежавшие на поле, заморозили Андрею ногу и он героически продолжил матч. Однако уже после финального свистка в пресс-центре берлинского стадиона он появился на костылях и заметно хромал. Вердикт врачей тоже был неутешителен – перелом голеностопа.

К счастью, ближе к концу минувшей недели, когда Воронину в больнице «просканировали» ногу, первоначальный диагноз не подтвердился. А в воскресенье Андрей уже отбросил костыли, но все же пока еще хромает. «Сроки восстановления Воронина никто не знает, – говорит его агент Андрей Головаш. – Все зависит от того, как поведет себя нога. Но сам Андрей не из тех, кто долго любит сидеть на «больничном».

Подтвердил это и сам Воронин: «Травму я получаю не первый раз, поэтому моя задача – побыстрее вернуться в строй. Я хочу вернуться на поле как можно быстрее, поэтому два раза в неделю езжу в клуб на специальные процедуры». Чтобы не пропускать восстановительные упражнения, которые украинец проводит под присмотром врачей «Герты», он даже не поехал с командой на матч в Дортмунд против «Боруссии». Андрей поддерживал команду в Берлине, наблюдая за игрой партнеров дома по телевизору. Берлинцы, выигрывавшие в Дортмунде по ходу матча, победу все же не удержали, завершив матч вничью 1:1. После девяти туров в активе команды Люсьена Фавра – 15 очков и шестое место в Бундес-лиге. Следующая игра у «Герты» уже в среду. В Кубке Германии берлинцы будут принимать «Ганновер», однако участие Воронина в этом матче фактически исключено, поскольку только сегодня, возможно, Андрей на одной из тренировок попробует пробежаться и дать нагрузку на травмированный голеностоп.

Артем Омельяненко


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]