Главная › Новости › Спорт 10 лет назад
Спорт 10 лет назад
10 лет назад в спорте. 13.01.2002: Каддафи скупает акции "Ювентуса", Мартина Хингис выиграла Adidas International
13.01.2012 1802 0.0 0

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи приобрел на этой неделе 5,3 процента акций туринского клуба за сумму, превышающую 23 миллиона евро. Вполне вероятно, что диктатор просто хотел сделать приятное своему сыну, который без ума от футбола.

"Это лишь стартовое вложение денег, а в течение нескольких лет мы собираемся приобрести еще 20 процентов акций", - заявил сын диктатора.

"С момента рождения я был поклонником "Ювентуса", а затем моя любовь к нему вспыхнула снова, когда в команду пришли Роберто Баджо, Алессандро Дель Пьеро и Зинедин Зидан", - добавил он в интервью.

Мартина Хингис выиграла турнир Adidas International

"Я думаю, что всех удивила своим возвращением и победой на этом турнире", - сказала Мартина на послематчевой пресс-конференции. "Но поверьте, я сама удивлена не меньше. Ведь так прекрасно вернуться на корты после операции и сразу выиграть турнир. Это превзошло все мои ожидания".

Ллейтон Хьюитт признан АТР игроком года

Австралиец Ллейтон Хьюитт, самый молодой игрок в истории тенниса, ставший первой "ракеткой" мира, был признан своими коллегами лучшим в прошлом году.

Двадцатилетний Хьюитт, выигравший в прошлом году шесть турниров, включая Открытый чемпионат США и Tennis Masters Cup в Сиднее, сверг с теннисного трона бразильца Густаво Куэртена и стал первым австралийцем, закончившим год на вершине рейтинга.

Юлия Чепалова побеждает на чешском этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Юлия Чепалова одержала вторую победу на этапе кубка мира в нынешнем сезоне. В чешском Нове Место она не оставила шансов конкуренткам на дистанции 5 км свободным стилем. Ее преимущество на финише перед лидером кубка мира Катериной Ноймановой достигло почти 20 секунд

"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры АПЛ, обыграв дома "Лидс"

В английской премьер-лиге в субботу состоялись восемь матчей, центральным из которых стала встреча двух претендентов на лидерство в первенстве.